«Тайфун» в двух матчах с «Динамо Спб» пропустил 13 шайб

Юные «моряки» потерпели 5 поражение кряду и спустились на 9 строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Автор фото:ХК "Динамо Спб" /dynamo-spb.com

Молодежный «Тайфун» провёл заключительную игру в Санкт-Петербурге. Но северная столица приморцам не покорилась. Сначала подопечные Виктора Гордиюка уступили «СКА-Варягам» (3:1, 4:3), а после – серьезно влетели «Динамо Спб». Первое противостояние закончилось со счетом 6:1. Однако в повторном матче «моряки» потерпели ещё большее разочарование от «динамовцев», пропустив 5 шайб из 7 в большинстве. Об этом рассказывает Спорт 25.

Первый отрезок гости из Владивостока откровенно провалили и проиграли его по всем показателям. В большей степени подвела дисциплина – три безответных гола пропущены именно в меньшинстве. Однако четкого ответа, почему у «моряков» было столько нарушений – нет. В добавок в стартовом отрезке «Тайфун» в 4 раза меньше соперника нанёс бросков. Кстати, вторая и третья шайбы были заброшены в игре «5 на 3». Голеадорами хозяев стали: Чурюканов, Коломийцев и Будницкий

До экватора следующей двадцатиминутки команды выровнялись по игре, но на этот раз своим численным преимуществом воспользовались приморцы на 33-й минуте матча. Александр Сычушкин сократил отставание в счете – 3:1. Казалось, что повторная встреча в Санкт-Петербурге пойдёт по-другому сценарию, нежели первая. Но кто станет победителем стало понятно еще перед заключительным периодом, когда «динамовцы» накидали в ворота «Тайфуна» ещё два «каучуковых диска».

До финальной сирены шансы на то, что у дальневосточников получиться отыграться были нулевыми. Оно и понятно, ведь петербуржцы сделали цифры на табло 7:1. Команда «стихии» не увезла из северной столицы ни одного балла.

Теперь подопечные Виктора Гордиюка отправляются обратно во Владивосток, где 26-27 октября на своём льду примут московское «Динамо».