«Тайфун» в решающем матче обыграл молодежку «Спартака» и стал вторым на турнире в Череповце

Свое выступление на турнире памяти летчика-космонавта П.И. Беляева приморская «молодежка» завершила победой над юным «Спартаком».

Автор фото:Пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Это был решающий матч для обеих команд, так как разыгрывалось второе место на турнире в Череповце. Первое было занято досрочно мытищинским «Атлантом». Приморцы обыграли молодежку «Спартака» со счетом 3:2, сообщает Спорт 25. Лучшим вратарем стал Носков из «Тайфуна».

Знаете, через монитор чувствовался победный дух. И чему здесь было удивляться, если победа гарантировала второе место на турнире, а в случае проигрыша — даже вылет из тройки лидеров.

Соперник из столицы долго вкатывался в игру, тем времен владивостокцы пошли в силовое давление и бросились атаковать ворота «Спартака». Результат не заставил себя долго ждать: на четвертой минуте встречи на табло уже было 2:0 в пользу подопечных Гордиюка. Голеадоры —Тютюнников и Абдуллаев. Но пропущенные шайбы только раззадорили москвичей. Они тут же ринулись сокращать отставание в счете, перед первым перерывом распечатать ворота «Тайфуна» получилось у Доброва. А во второй двадцатиминутке Сашков еще раз огорчил голкипера приморцев, 2:2. Пришлось игру начинать сначала. Но Тютюнников быстро поправил ситуацию: «Спартак» пропустил контратаку, а хоккеист юных «моряков» в меньшинстве вывел свою команду вперед. Собственно, ничего не изменилось в третьем периоде. Победа приморского клуба со счетом 3:2 подарила ему второе место на череповецком турнире.

Сейчас наша «молодежка» отправилась на предсезонные сборы в столицу. Первый домашний матч сезона 2021/2022 «Тайфун» проведет 10 сентября. В соперниках —«Академия Михайлова».