Три из трех: «Тайфун» продолжает побеждать в предсезонных матчах

Молодежный «Тайфун» побеждает в трех предсезонных матчах кряду. Первая победа была в Могилеве, а две следующие случились на турнире в Череповце.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал»hcadmiral.ru

Турнир среди команд МХЛ «Памяти летчика-космонавта героя Советского Союза П.И. Беляева» приморская «молодежка» начала с разгромной победы над «Металлургом», 5:0. «Тайфун» продолжает идти в том же темпе, и вторую встречу клуб завершил с минимальным преимуществом над «Алмазом» — 2:1. Спорт 25 рассказывает о прошедшей игре.

Стартанули отлично. На первых минутах — хорошие скорости, прессинг ворот соперника, но реализация хромала. Правда, не долго длилось владение приморцев всем происходящим. На четвертой минуте матча череповецкие хоккеисты огорчили голкипера соперника, 1:0. Ближе к середине отрезка дальневосточники будто заново начали вкатываться в игру: опасных моментов толком не создавали, пошли удаления.

Вторую 20-минутку команды провели на равных. Но главным героем встречи был вратарь «Тайфуна» Арсений Цыба, защищавший калитку от натиска игроков «Алмаза», а он, поверьте, был мощный.

Сравнять цифры на табло у подопечных Гордиюка получилось лишь в третьем отрезке. В большинстве отличился защитник Даниил Молодцов,1:1. Следом в заключительной четверти периода еще одно численное преимущество реализовал Егор Леушин. Защитник вывел приморцев вперед. Юным «морякам» оставалось либо удерживать счет, либо забивать еще, но они воспользовались первым вариантом, 1:2 — «Тайфун» снова взял верх на турнире в Череповце.

Уже сегодня, 28 июля, команда из Владивостока сыграет с «Крыльями Советов». Матч состоится в 22:30 по Владивостоку. Прямую трансляцию можно будет смотреть на YouTube-канале Молодежной хоккейной лиги.