«Тайфун» начал турнир в Череповце с разгромной победы

Сборы в Могилеве завершили победой, а турнир в Череповце начали с победы всухую. МХК «Тайфун» готовится к грядущему сезону Молодежной хоккейной лиги.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал»hcadmiral.ru

После первой уверенной победы в предсезонном матче против «Могилева» из одноименного города молодежный «Тайфун» отправился на турнир среди команд МХЛ «Памяти летчика-космонавта героя Советского Союза П.И. Беляева» в Череповец. Стартовый соперник — «Металлург», но и с ним справились дальневосточники. Команда из Владивостока всухую разгромила череповчан со счетом 5:0. Как прошла встреча рассказывает Спорт 25.

Подопечные Виктора Гордиюка сразу же принялись прессинговать ворота соперника. Однако к середине стартового отрезка «Металлург» забрал инициативу в свои руки, не выпускал юных «моряков» из своей зоны, но через пару минут совершил ошибку, за что и поплатился. Форвард Данила Барабаш распечатал калитку хозяев и вывел «Тайфун» вперед. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Во второй 20-минутке приморцы не собирались расслабляться, счет достаточно скользкий, надо добивать. У череповецкого клуба двойное удаление, а у нас, соответственно, численное преимущество. И… Барабаш оформил дубль, реализовав большинство. Нападающий Игорь Тютюнников забросил третий каучуковый диск, а Егор Чуб увеличил отрыв в счете. 0:4.

Продолжили владивостокцы напор в заключительном отрезке, но уже видно было, что подустали. Противостоять «Металлург» не мог, а «Тайфун» смог. Смог забросить пятую шайбу в этой встрече. Сделал это новобранец «моряков» 19-летний Степан Мельниченко. 0:5. Есть еще одна победа в «предсезонке».

На турнире в Череповце команда Гордиюка еще сыграет «Алмазом», «Крыльями Советов», «Атлантом» и молодежным «Спартаком». Если наши продолжат в том же темпе и с той же дисциплинированностью, то шансы на победу в Череповце высоки.