Первый проигрыш «Тайфуна» в «предсезонке» случился в матче с «Крыльями Советов»

Молодежная команда «Тайфун» из Владивостока провела свой третий матч на предсезонном турнире в Череповце.

Автор фото:пресс-служба МХК "Алмаз" /almaz.severstalclub.ru

«Тайфун» дважды сравнивал счет по ходу матча, но все решили послематчевые броски. Итоговый счет 3:2Б в пользу московского клуба «Крылья Советов», рассказывает Спорт 25.

Перед стартом поединка в копилке приморцев уже было три предсезонные победы, две из которых они завоевали на турнире в Череповце. Настрой у подопечных Гордиюка явно был только боевой. Встречу против «крылышек» начали по-хозяйски. Казалось даже, что «Тайфун» создал моментов больше, чем москвичи. Однако реализация — нулевая. Зато «стрельнуло» у команды «Крылья Советов», когда они реализовали численное преимущество: Бешкоров успел на добивании и огорчил голкипера владивостокцев, 1:0.

На старте второй 20-минутки случилось дежавю, но в обратную сторону. Теперь свое большинство реализовали юные «моряки». Наш голеадор — защитник Даниил Молодцов. Эта пропущенная шайба только раззадорила столичную команду. Началась голевая перестрелка. Сначала Лобов с передач Ларшина и Федорова выводит «Крылья Советов» снова вперед, а затем дальневосточник Мельниченко отправил каучуковый диск над плечом Нефедова, 2:2.

Заключительный отрезок оба клуба провели аккуратно, любая ошибка могла привести к проигрышу, так ни одного гола не случилось. Победителя не удалось выявить даже в овертайме. Самое интересное и волнительное ждало в серии послематчевых бросков. Оба голкипера были на высоте. За все броски пропустили лишь один. Новичок москвичей Даниил Федоров, экс-игрок «Тайфуна», прицельным броском на силу поразил ворота Носкова. Как итог — 3:2Б, победа «Крыльев Советов».

Сейчас приморская «молодежка» находится на второй строчке таблицы турнира памяти Беляева. На их счету пять очков. Уже сегодня, 29 июля, команда Гордиюка сыграет с «Атлантами».