«Тайфун» уступил «Капитану» в первом матче нового сезона МХЛ

Приморский «Тайфун» потерпел поражение от ступинского «Капитана» на старте регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги сезона-2024/2025.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

Хоккейный клуб «Тайфун» из Владивостока поражением ступинскому «Капитану» стартовал в новом сезоне МХЛ-2024/25. Единственный спасительный гол дальневосточникам принёс дебютант команды Роман Строчкин, сообщает Спорт 25.

Стартовые минуты встречи складывались в пользу приморских гостей. «Тайфун» сходу взял инициативу на льду в свои руки. Полпериода подопечные Ильгиза Нуриева буквально «возили» соперника на его же льду. Логично, первыми цифры на табло обновили приморцы. На 12-й минуте матча новичок «Тайфуна» и лучший экс-бомбардир молодёжной лиги Казахстана Роман Строчкин распечатал ворота «Капитана» – 1:0.

Ответный ход ступинцев не заставил себя долго ждать. Всего через две минуты после пропущенной шайбы хозяева сравняли счёт (1:1, Фёдор Абрамов), а ещё через две – вышли вперёд (2:1, Аркадий Логинов).

Второй период стал логичным продолжением первого – для «Капитана». На 23-й минуте Андрей Мещеряков сделал разницу в счёте для хозяев более чем комфортной – 3:1. «Тайфун» с жаждой отыграться атаками обрушился на ворота соперника – безуспешно.

В финальном игровом отрезке форвард «Капитана» Фёдор Абрамов поставил точку в противостоянии – 4:1. Стоит отметить, одну ответную шайбу приморцы всё же забросили. Отличиться успел защитник Егор Чебыкин, однако его гол в ворота ступинцев отменили.

«Сегодня у некоторых была заметна нервозность, были неестественные для них движения. Важно помнить: мы должны играть строго по заданию, активно блокировать броски, и не терять самообладание», – рассказал после матча главный тренер «Тайфуна» Ильгиз Нуриев.

«Тайфун» терпит поражение от «Капитана» (1:4) в своём стартовом матче регулярного чемпионата МХЛ сезона-2024/25. Повторная встреча между командами вновь пройдёт 6 сентября в Ступино.