«Адмирал» обыграл «Витязь» в первом матче нового сезона КХЛ

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока победой над подмосковным «Витязем» стартовал в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2024/2025. «Моряки» Леонида Тамбиева возглавили Восточную конференцию лиги.

Автор фото:ХК «Витязь» /hcvityaz.ru

На «Балашиха-Арене» в Подмосковье завершился матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-24/25 между местным «Витязем» и приморским «Адмиралом». Подопечные Леонида Тамбиева заработали первые победные очки на старте выездной серии, сообщает Спорт 25.

Встреча в Балашихе выдалась взаимно тяжёлой для обеих команд. Соперники сходу обостряли ситуацию у ворот, однако голкиперы нивелировали любые попытки открыть счёт. Вратарю «моряков» Василию Демченко в первые минуты матча трижды приходилось спасать команду после неудач в обороне.

Борьба шла до первой ошибки. И сделали её хозяева льда. На 16-й минуте встречи игроки «Витязя» увлеклись в атаке, полностью забыв про оборону. Приморцы своего шанса не упустили. Леонид Метальников перехватил шайбу и скинул её в центральный круг, где ту подобрал Павел Шэн. Форвард сблизился с голкипером соперника и в последний момент отдал пас на Даниила Гутика. Лучший бомбардир «Адмирала» в касание направил шайбу в ворота – гол (1:0).

Следующие заброшенные шайбы болельщики увидели лишь во втором периоде. К слову, все оставшиеся четыре гола были оформлены в этом игровом отрезке. Сначала капитан «моряков» Либор Шулак броском с кистей на 24-й минуте распечатал ворота «Витязя» (2:0), а следом дебютной шайбой в своём первом официальном матче за «Адмирал» отметился Джек Родуолд (3:0).

Желая спасти положение, главный тренер хозяев льда Павел Десятков взял тайм-аут. И то ли пауза помогла «Витязю» собраться, то ли «моряки» расслабились после третьей заброшенной шайбы, результат один – безответный дубль в воротах «Адмирала». На 30-й минуте Стюарт Дин обыграл Василия Демченко и сократил отставание (1:3), а под занавес периода «экс-моряк» Дмитрий Бучельников сделал разницу в счёте минимальной (2:3).

Отдать столь желанную на старте нового сезона победу приморцы не могли. В третьем периоде «Адмирал» перешёл к игре вторым номером – надёжно закрепился в обороне, выбираясь на сторону соперника лишь в контратаках. За оставшиеся 20 минут «Витязь» так и не смог подобраться к воротам гостей.

Приморский «Адмирал» одерживает победу над подмосковным «Витязем» (3:2) и на пару с «Автомобилистом» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ.