«Адмирал» завершил серию предсезонных матчей победой над «Металлургом»

Приморские «моряки» Леонида Тамбиева всухую обыграли жлобинский «Металлург» в рамках контрольных матчей учебно-тренировочных сборов перед стартом КХЛ сезона-2024/2025.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.pro

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока победой завершил серию товарищеских матчей на учебно-тренировочных сборах в Минске (Беларусь). Подопечные Леонида Тамбиева всухую обыграли местный «Металлург», сообщает Спорт 25.

К заключительному летнему матчу в Минске «моряки» подошли оптимальным составом. В основе приморцев укрепилось звено Павла Шэна и ударная канадская тройка Джованни Фьоре. Неудивительно, что счёт повторной встречи с «Металлургом» (2:0) в этот раз кардинально отличался от июльского (5:4 Б).

Первый период товарищеского поединка в очередной раз доказал – класс решает. «Адмирал» – клуб уровня КХЛ, жлобинский «Металлург» – белорусской Экстралиги. «Моряки» сходу взяли инициативу на льду в свои руки и прижали соперника к воротам. «Лисам» оставалось лишь принять ту игру, что им навязали приморцы, и спасаться на контратаках.

Игра шла до первой ошибки – ошибки «Металлурга». И сделали её белорусы на 15-й минуте встречи. Хозяева льда заработали удаление, за что и поплатились. Звено Шэна образцово расчертило ослабшую оборону соперника и вывело на бросок Даниила Гутика. Форвард своего момента не упустил и с кистей забросил шайбу в сетку «лисов» – 1:0.

Второй период стал копией первого. «Моряки» всё так же продолжили обострять ситуацию у ворот «лисов». «Металлург» отвечал на агрессивную игру соперника редкими и сомнительными контратаками. Единственный действительно стоящий момент жлобинцы создали на 35-й минуте встречи, после удаления Гутика. «Лисы» использовали своё большинство – вплотную подобрались к владениям Василия Демченко, но пробили лишь в штангу.

«Не забиваешь ты – забивают тебе», – вспоминаем золотые слова Леонида Тамбиева. Пророческие. За 30 секунд до перерыва на льду вновь блеснуло звено Шэна. Даниил Гутик запустил шайбу между защитниками «Металлурга», а Степан Старков в касание перенаправил её в ворота – гол (2:0).

Третий период стал логичным завершением матча. К слову, товарищеской встреча за эти 20 минут могла остаться только на словах. За пять минут до финального свистка у ворот «Металлурга» разгорелась потасовка. В жёсткий контакт «лисы» сыграли с Павлом Шэном, за которого тут же вступились товарищи. Судьи момент рассмотрели и удалили сразу двух хоккеистов жлобинцев. Оставшееся время матча «Адмирал» провёл в большинстве, доведя встречу до логического финала – уверенной «сухой» победы (2:0).