«Адмирал» упустил победу в повторном матче с минским «Динамо»

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока продолжил учебно-тренировочные сборы в Минске второй встречей против местного «Динамо». «Моряки» Леонида Тамбиева не смогла повторить разгромной победы над «зубрами».

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.pro

Во вторник, 27 августа, на льду «Минск-Арены» в столице Беларуси состоялся повторный товарищеский матч между местным «Динамо» и приморским «Адмиралом». Дальневосточникам не удалось продлить победной серии над минчанами, сообщает Спорт 25.

Старт второй контрольной встречи между «моряками» и «зубрами» полностью повторил сценарий первого матча. Со стартовых минут «Адмирал» взял инициативу на льду в свои руки и начал давить соперника. К слову, на льду вновь блистала ударная тройка Шэн/Гутик/Старков. Атака приморцев раз за разом обостряла ситуацию у ворот минчан, однако сходу обыгрывать голкипера «динамовцев» не удавалось. За 20 минут на льду оппоненты обменялись всего одной скромной шайбой. Форвард Егор Петухов вывел «Адмирал» вперёд – 1:0.

Первый шаг к победе сделан – мог подумать приморский болельщик и… И разочароваться на месте. Всего три минуты после начала второго периода понадобилось минчанам, чтобы сравнять цифры на табло. Гол в ворота Василия Демченко оформил нападающий «зубров» Виталий Пинчук (1:1).

Пропущенная шайба буквально деморализовала подопечных Леонида Тамбиева. «Моряки» попятились назад, полностью упустив инициативу. За следующие 20 минут на льду приморцы нанесли всего два броска в створ ворот соперника. «Если не забиваешь ты, значит забивают тебе», - сказал как-то Леонид Тамбиев. Неудивительно, что к концу периода «динамовцы» праздновали очередной гол (2:1, Даниил Сотишвили).

Финальный игровой отрезок не изменил расклада сил на льду арены. «Динамо» медленно, но уверенно задавило гостей числом и организовало третью контрольную шайбу в ворота «Адмирала» (3:1, Виталий Пинчук – дубль). В ответ «моряки» лишь продолжили удаляться в штрафной бокс, теряя последние шансы спастись от поражения.

«Сегодня был тяжеловатый лёд. Очень важно для меня, что никто из ребят не получил травму. Илюха Коновалов немного потянул ногу. Сегодня мы не были так быстры, так остры. Соперник был мотивирован, это было видно. Они играли при своих болельщиках. Мы не были сегодня агрессивны, и так хороши, как в прошлых играх. Сейчас результат не важен, важно качество игры», - рассказал после матча главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

«Адмирал» упускает победу в повторном матче с минским «Динамо» (1:3) и продлевает серию из двух поражений на учебно-тренировочных сборах в Беларуси. Днём ранее, 26 августа, дальневосточники уступили минской «Юности» (1:4).