«Тайфун» обыграл минский «Юниор» в предсезонном матче МХЛ

Молодёжный хоккейный клуб «Тайфун» из Владивостока одержал победу над минским «Юниором» в рамках учебно-тренировочных сборов в столице Беларуси.

Автор фото:МХК «Тайфун» во ВКонтакте /vk.com/mhc_tayfun

Приморский «Тайфун» провёл внеочередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах (УТС) в Минске. Молодёжка «Адмирала» одержала уверенную победу над местным «Юниором», сообщает Спорт 25.

Контрольная встреча вне графика УТС в Минске свела на льду «Олимпик Арены» аутсайдера МХЛ («Тайфун») и чемпиона Высшей лиги молодёжного чемпионата Республики Беларусь («Юниор»). Результат товарищеской встречи способен удивить даже самого искушённого зрителя – 5:1 в пользу приморской молодёжки. «Тайфун» уверенно лидировал по ходу всего матча. Дальневосточники оформили хет-трик в стартовом периоде и дважды распечатали ворота соперника во втором отрезке. Единственную шайбу гости пропустили на последних минутах встречи.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились нападающие Роман Строчкин, Степан Тарасенко, Павел Гаврилко, Роман Трофимов и защитник Егор Чебыкин. Единственный ответный гол за «Юниор» оформил лидер атаки хозяев и один из лучших бомбардиров белорусской лиги Данила Дорофеев.

«Ребята соскучились по хоккею, это было заметно. У них горели глаза, они хотели играть. При этом старались выполнять всё, о чём мы говорили. Победа получилась хорошей, продолжаем готовиться дальше», – рассказал после матча главный тренер приморцев Ильгиз Нуриев.

Итоговый счёт встречи – 5:1 в пользу приморского «Тайфуна». Дальневосточники завершают серию контрольных матчей в рамках УТС в Минске на положительной ноте. Первая игра «Тайфуна» в новом сезоне МХЛ-2024/2025 запланирована на 5 сентября против ХК «Капитан» (г. Ступино).