«Тайфун» одержал волевую победу над «Крыльями Советов»

Молодёжный хоккейный клуб «Тайфун» из Владивостока победой завершил выступление на международном турнире в Бобруйске. В заключительном матче приморцы обыграли заочного победителя состязаний – московские «Крылья Советов».

Автор фото:МХК «Тайфун» во ВКонтакте /vk.com/mhc_tayfun

В воскресенье, 4 августа, в Бобруйске (Беларусь) состоялся заключительный матч Международного хоккейного турнира на призы председателя Бобруйского городского исполнительного комитета. В крайний день состязаний приморский «Тайфун» одержал волевую победу над московскими «Крыльями Советов», сообщает Спорт 25.

Крайняя игра турнира стала для дальневосточников последним шансом реабилитироваться в глазах болельщиков. Ранее «Тайфун» потерпел два поражения в Бобруйске – от местного «Динамо-Шинника» (3:6) и магнитогорских «Стальных Лисов» (1:2). Свои шансы приморцы использовали сполна.

На матч против москвичей «Тайфун» выходил аутсайдером турнира, в то время как «Крылья Советов» досрочно выиграли состязания, одержав дубль побед над «Шинником» (4:1) и «Лисами» (4:2). А потому очередная встреча в Бобруйске стартовала более чем ожидаемо – уже после первого периода столичные вели со счётом 2:0.

Однако, терять последний шанс на отыгрыш для приморцев – дело непростительное. Переломный момент матча произошёл на старте второго отрезка. Роман Строчкин дерзко сыграл в атаке, заработал штрафной бросок в пользу приморцев и сам же его реализовал – 1:2. «Забивать можно, забивать нужно», - подумали и вдохновились игроки «Тайфуна» и организовали роскошный камбэк.

Под конец второго периода Антон Кузнецов сравнял цифры на табло, а ещё через 24 секунды Роман Тарасенко последовал примеру товарища и вывел «Тайфун» вперёд – 3:2. «Крылья Советов» разгорячились от полученной пощёчины, но тщетно. К середине третьего периода москвичам удалось забросить скромную шайбу в ворота соперника, на что приморцы ответили очередным дублем – 5:3. По шайбе в сетку «Крыльев» отправили Никита Ярошкевич и Иван Фомин.

«Тайфун» завершил своё выступление на турнире в Бобруйске единственной победой – над «Крыльями Советов» (5:3). Стоит отметить, победа во встрече с москвичами стала для приморцев первой в рамках контрольных матчей летнего межсезонья МХЛ.