«Тайфун» упустил победу в гостях у «Русских Витязей»

Приморский «Тайфун» проиграл в гостевом матче МХЛ против «Русских Витязей». Команда Ильгиза Нуриева вылетела из зоны плей-ин.

Автор фото:МХК «Русские Витязи» /mhl.hcvityaz.ru

В Балашихе завершился первый спаренный матч между местными «Русскими Витязями» и приморским «Тайфуном». Дальневосточники уступили в стартовом поединке прямому конкуренту за место в плей-ин Серебряного дивизиона МХЛ, сообщает Спорт 25.

Начало принципиального матча складывалось как нельзя лучше для команды гостей. Приморцам понадобилось чуть больше минуты, чтобы открыть счёт встречи. Свою дебютную шайбу за «Тайфун» с синей линии в ворота соперника забросил Роман Ефимов (1:0). Однако развить успех дальневосточникам не удалось. Всего через ту же минуту Максим Ильичёв вернул «Русских Витязей» в игру (1:1).

Первый период прошёл в напряжённой борьбе команд – без результата для обеих сторон. Второй игровой отрезок вновь оказался скуп на голы. На старте 20-минутки хозяева льда вышли вперёд (2:1, Савелий Жиров), однако никакой интриги эта шайба не добавила.

Исход матча решился лишь в третьем периоде. Главный тренер «Тайфуна» Ильгиз Нуриев, желая вырвать победу из рук «Витязей», заменил голкипера шестым полевым игроком – фатальная ошибка. Хозяева льда в момент сориентировались, расчистили проход к пустым воротам и зафиксировали победные цифры на табло (3:1, Анатолий Сошников).

«Перестали навязывать свою игру, пытались переломить ход встречи. В определённые моменты это получалось. Но, к сожалению, не смогли реализовать моменты. Делаем выводы из этой игры – однозначно необходимо добавить концентрации и стараться навязывать свою игру на протяжении всей встречи», - рассказал после матча защитник «Тайфуна» Егор Чебыкин.

«Тайфун» терпит первое поражение после успешной домашней серии (1:3) и покидает зону плей-ин Серебряного дивизиона МХЛ. Свободное место приморцев занимают «Русские Витязи».