«Северсталь» в овертайме забрала у «Адмирала» победу во Владивостоке

Череповецкая «Северсталь» отыгралась со счёта 1:4 в гостях у владивостокского «Адмирала». Команда Леонида Тамбиева на грани вылета из зоны плей-офф КХЛ.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.pro

Приморский «Адмирал» начал очередную серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2024/25. «Моряки» Леонида Тамбиева упустили домашнюю победу над «Северсталью», ведя в счёте 4:1, сообщает Спорт 25.

Встреча череповчан с приморцами во Владивостоке имела принципиальное значение для обеих команд. Каждый из оппонентов в случае поражения рисковал потерять место в зоне плей-офф. А потому схватка на льду «Фетисов Арены» с первых минут носила обоюдоострый характер.

Старт матча во Владивостоке не заставил болельщиков томиться в долгом ожидании. Хозяева льда сходу ввели в игру голкипера череповчан. Причём тревожить ворота гостей успевало каждое новое звено приморцев. Всё вело к скорому голу, и гол случился. На экваторе периода Егор Петухов точным броском с пятака открыл счёт матча, а ещё через минуту новичок «моряков» Никита Сошников удвоил отрыв (2:0). Пропущенный дубль разбудил игроков «Северстали» – всего на один ответный гол. На 14-й минуте Давид Думбадзе сократил отставание гостей (1:2), и соперники продолжили погоню за победой уже во втором периоде.

Следующий игровой отрезок стал полным провалом для хозяев льда и настоящим спасением для гостей. К середине периода Егор Петухов и Леонид Метальников сделали счёт для «Адмирала» комфортным (4:1). То ли успех так вскружил голову приморцам, то ли ответственность перед родными трибунами сыграла злую шутку – за четыре минуты «моряки» пропустили три шайбы. Дубль на свой счёт записал нападающий «Северстали» Данил Аймурзин, спасительный гол – форвард Егор Степанов (4:4).

Третий период продолжился доминированием череповчан. На 46-й минуте Кирилл Пилипенко впервые в матче вывел гостей вперёд (5:4). На льду «Фетисов Арены» наступило затишье. «Северсталь» пыталась засушить победный счёт и шла к этому вполне успешно. Но… ошибка в обороне… гол! За четыре минуты до финальной сирены Даниил Гутик подарил «Адмиралу» надежду на спасение (5:5) и перевёл игру в овертайм.

В дополнительное время удача была на стороне «Северстали». Всего 29 секунд понадобилось гостям, чтобы разорвать оборону приморцев. Легионерское звено череповчан показательно "развело" защитников «Адмирала» на ошибку. Победную шайбу в ворота хозяев отправил Марк Барберио (6:5 ОТ).

«Адмирал» в овертайме упускает победу над «Северсталью» (5:6 ОТ) и благодаря заработанному очку сохраняет за собой седьмое место в Восточной конференции КХЛ. Череповчане с 18-ю баллами врываются в пятёрку лидеров на Западе (четвёртое место).