Дубль Кадейкина и «сухарь» Фукале принесли «Трактору» победу над «Адмиралом»

Челябинский «Трактор» всухую обыграл владивостокский «Адмирал» и продлил пятиматчевую победную серию в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2024/2025.

Автор фото:ХК «Трактор» /hctraktor.org

Челябинский «Трактор» одержал пятую кряду победу в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2024/25. Команда Бенуа Гру на домашнем льду всухую обыграла приморский «Адмирал», сообщает Спорт 25.

Старт матча в Челябинске сходу обозначился результативной игрой хозяев льда. Всего пять минут понадобилось «Тоактору», чтобы прервать двухматчевую «сухую» серию голкипера «моряков» Андрея Мишурова. Защитник «медведей» Григорий Дронов зарядил по воротам гостей с синей линии, а форвард Александр Кадейкин подправил шайбу – гол (1:0). До самого конца периода челябинцы продолжили давить соперника, однако увеличить своего преимущества не смогли.

Второй игровой отрезок стал очередным моментом триумфа голкиперов. Зак Фукале и Андрей Мишуров поймали кураж, блокируя любые попытки команд оформить новый гол. При этом куда опаснее в этом периоде смотрелись уже приморцы. Сначала Артём Николаев не смог обыграть вратаря при выходе один в ноль, следом свой шанс в атаке упустил Даниил Гутик, а под занавес на льду блистало легионерское звено «Адмирала» – без результата.

Исход матча решился в третьем периоде. Соперники бились на равных, а игра шла до первой ошибки. Уже по классике жанра совершили её приморцы. На 50-й минуте Николаев, который ранее не реализовал выход один в ноль, заработал удаление. Хозяевам понадобилось всего десять секунд, чтобы наказать гостей за оплошность. Дубль на свой счёт записал Кадейкин, а Фукале засушил победный результат (2:0).

«Трактор» обыгрывает «Адмирал» (2:0) и одерживает пятую кряду победу в регулярке. Приморские «моряки» терпят второе «сухое» поражение в текущем чемпионате и возвращаются во Владивосток со всего одной скромной победой в пятиматчевой выездной серии.