«Тайфун» потерпел первое в сезоне «сухое» поражение от «Крыльев Советов»

Приморская молодёжка прервала трёхматчевую победную серию после провальной встречи с московскими «Крыльями Советов» (0:4).

Автор фото:МХК «Тайфун» во ВКонтакте /vk.com/mhc_tayfun

Приморский «Тайфун» потерпел первое «сухое» поражение в новом сезоне МХЛ-2024/25. Команда Ильгиза Нуриева прервала трёхматчевую победную серию, пропустив четыре безответные шайбы от московских «Крыльев Советов», сообщает Спорт 25.

Встреча на льду «Фетисов Арены» имела принципиальное значение для обеих команд. «Тайфун» без поражений шёл в домашней серии, «Крылья Советов» в свою очередь – в выездной. Потому старт матча выдался обоюдоострым. Гости с первых минут нажигали ситуацию у ворот приморцев, однако оборона хозяев льда отражала любую атаку соперника. К концу периода защитники «Тайфуна» заблокировали девять бросков по воротам при десяти блокированных ударах у самого голкипера.

Второй период должен был продолжить равную борьбу – не случилось. Первое же удаление в составе «Тайфуна» подкосило приморцев. На 33-й минуте дальневосточники остались играть в формате «4 на 5» и могли выстоять, если бы не ошибка голкипера. Руслан Какенов вышел из ворот, выбрасывая шайбу из своей зоны, однако не успел вернуться в рамку и пропустил обидный гол (0:1). На этом неудачи приморцев не кончились. Всего через восемь секунд «Крылья Советов» праздновали вторую заброшенную шайбу, а тренерский штаб «Тайфуна» в спешке менял вратаря (0:2).

К слову, ни рокировки игрового состава, ни мотивационные речи Ильгиза Нуриева в перерыве между периодами результата не дали. Третья 20-минутка вновь загнала «Тайфун» в оборону. «Крыльям Советов» оставалось лишь расстреливать ворота приморцев, ожидая нового гола. До финального свистка москвичи, ожидаемо, занесли ещё две шайбы в сетку хозяев льда (4:0).

«Тайфун» терпит первое в новом сезоне «сухое» поражение и прерывает трёхматчевую победную серию. Матч-реванш между приморцами и москвичами состоится уже сегодня, 7 октября, на льду «Фетисов Арены» в 12:00 по Владивостоку.