«Тайфун» не смог взять реванш в повторной встрече с «Атлантом»

Команда Юрия Кузнецова потерпела очередное поражение в финальной серии домашних матчей МХЛ сезона-2023/24.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

В субботу, 17 февраля, «Тайфун» провёл повторный матч против подмосковного «Атланта». Приморская молодёжка не смогла взять реванш над командой Золотого дивизиона МХЛ, сообщает Спорт 25.

Если первая схватка соперников, которая состоялась днём ранее, завершилась скромной победой гостей, то вторая окончательно сняла вопрос о фаворите встречи.

«Тайфун» стартовал в матче неуверенно – сходу отдал среднюю зону и просел в оборону. «Атланты» хитрить не стали – расстреляли ворота хозяев льда. На 12-й минуте Михаил Ковалёв открыл счёт встречи, а через 30 секунд Тимофей Савельев увеличил отрыв (2:0).

Второй игровой отрезок практически повторил предыдущий. В середине периода Егор Гришин и Тихон Найденко распечатали владения Алексея Носкова (4:0). Спастись от «сухого» поражения приморцам удалось лишь чудом. На 35-й минуте, после розыгрыша шайбы, Михаил Иванов сблизился с воротами гостей и прошил голкипера (1:4).

В третьем периоде «Атлант» сыграл по счёту. Без особого рвения к победе подмосковная команда продолжала расстреливать ворота приморцев. На 52-й минуте «атлантам» даже удалось вновь взломать оборону хозяев льда и увеличить и без того разгромный результат. Финальную шайбу в копилку гостей отправил Тимофей Савельев (5:1).

«Тайфун» терпит очередное поражение в повторной встрече с «Атлантом» (1:5). Следующий матч домашней серии приморцы проведут 23 февраля против команды «Амурские Тигры» из Хабаровска.