Приморский «Тайфун» совершил камбэк в матче с «АКМ-Юниор»

Воспитанники Юрия Кузнецова отыгрались со счёта 1:4, одержали первую в новом 2024 году победу в регулярном чемпионате МХЛ и прервали свою антирекордную серию из 12 поражений.

Автор фото:МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В воскресенье, 11 февраля, «Тайфун» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» тульскую «Академию Михайлова Юниор». Приморская «молодёжка» одержала первую с начала 2024 года волевую победу в регулярном чемпионате МХЛ, сообщает Спорт 25.

После провальной выездной серии на старте нового года «Тайфун» вернулся на родной лёд «Фетисов Арены» с единственной установкой – побеждать. Подопечные Юрия Кузнецова сполна оправдали надежды приморских болельщиков.

Начало встречи выдалось тяжёлым для обоих соперников. Команды со старта пытались гнуть свою линию. Первыми в этом преуспели хозяева льда. На 2-й минуте Степан Тарасенко принял пас от Ильи Нечитайло и прошил голкипера туляков (1:0). Пропущенная шайба завела команду гостей. «АКМ-Юниор» перешёл в прессинг, однако сломить оборону «Тайфуна» в равных составах не удалось. Сравнять счёт туляки смогли только за две минуты до сирены. Семён Шитов образцово реализовал большинство гостей (1:1).

Второй период мог предрешить исход матча. Туляки организовали расстрел ворот хозяев льда и к 34-й минуте уверенно вели со счётом 4:1. Однако закрепить победный результат гостям не удалось. Пропущенный хет-трик разгорячил подопечных Юрия Кузнецова. «Тайфун» вернулся к игре первым номером и сделал это вовремя. «Юниоры», уверенные в скорой победе, не ожидали ответного натиска приморцев. На 35-й минуте Антон Кузнецов дал старт голевой серии хозяев льда, а за 14 секунд до перерыва Роман Трофимов сократил отставание до минимального – 3:4.

Финальный период стал логичным продолжением доминирования приморцев. На 47-й минуте встречи Трофимов оформил свой первый дубль в МХЛ и сравнял счёт (4:4). Спустя пять минут Степан Левицкий вывел «Тайфун» вперёд, а ровно за секунду до сирены Антон Кузнецов закрепил победный результат (6:4).

«Тайфун» одерживает волевую победу (6:4) в первом матче финальной домашней серии МХЛ. Уже сегодня, 12 февраля, приморцы проведут повторную встречу с туляками и поставят точку в противостоянии команд в текущем сезоне регулярного чемпионата.