Приморский «Тайфун» продлил худшую серию матчей в истории клуба

Команда Юрия Кузнецова упустила победу над московской «Красной Армией», ведя в счёте 1:0. Приморцы продлили серию из 11 поражений в текущем сезоне МХЛ.

Автор фото:ХК «Красная Армия» /redarmy.cska-hockey.ru

В среду, 31 января, приморский «Тайфун» потерпел очередное поражение в финале самой длинной выездной серии текущего сезона МХЛ. Подопечные Юрия Кузнецова упустили победу над московской «Красной Армией», сообщает Спорт 25.

Старт матча, на удивление, выдался более успешным для команды гостей. С первых минут встречи «Тайфун» старался играть первым номером, надёжно отрабатывал в защите и нападении. К концу стартовой 20-минутки приморцы обошли хозяев льда по всем ключевым показателям. Не удивительно, что единственную шайбу в периоде на свой счёт записали именно гости. Результативным броском по воротам «армейцев» отметился Степан Левицкий (1:0).

Второй период кардинально изменил положение команд. На этот раз обороняться пришлось уже приморцам. Хозяева в момент взяли инициативу в свои руки и переломили ход матча. На 25-й минуте Алексей Чуркин сравнял счёт встречи (1:1), и «Красная Армия» окончательно заперла гостей у ворот. От очередной шайбы «Тайфун» спасла лишь образцовая игра голкипера Алексея Носкова.

Финальный период для подопечных Юрия Кузнецова стартовал не легче. Приморцы сходу заработали серию удалений, выстояли в меньшинстве, но потратили на это последние силы. На 47-й минуте Кирилл Волков вывел хозяев льда вперёд, Степан Тарасенко в момент нивелировал это преимущество и сравнял счёт (2:2). Однако на большее «Тайфуна» уже не хватило. В следующие три минуты «Красная Армия» оформила дубль и поставила точку в противостоянии (4:2).

«Тайфун» терпит очередное 11-е поражение с начала нового 2024 года и продлевает худшую серию матчей в истории приморского клуба. Исправить провальную тенденцию команда Юрия Кузнецова попытается в субботу, 3 февраля, в гостях у московского «Спартака».