Девять кряду: «Тайфун» уступил в гостях у ступинского «Капитана»

Приморская «молодёжка» продлила серию поражений в самом длинном турне текущего сезона МХЛ.

Автор фото:ХК «Капитан» /hk-kapitan.com

В субботу, 27 января, «Тайфун» провёл первый в новом году матч против ступинского «Капитана». Команда Юрия Кузнецова уступила аутсайдеру Золотого дивизиона МХЛ, сообщает Спорт 25.

С первых минут встречи удача развернулась спиной к приморцам. Гости сходу заработали лишнее удаление, смогли выстоять в меньшинстве, однако упустили инициативу при игре в равных составах. На 3-й минуте Гавриил Волосков открыл счёт матча, а к середине периода Максим Зайцев закрепил старания товарища (2:0).

«Тайфун» быстро оценил плачевное положение и бросился в контратаки. За пять минут до сирены Степан Тарасенко отработал своё удаление на старте встречи и сократил отставание (1:2). Однако ступинцы дерзкого поступка форварда не оценили. На одну шайбу приморцев хозяева льда ответили двумя своими (4:1). Дубль на свой счёт записал Александр Форощук.

Второй период охладил пыл соперников и отметился двумя скромными шайбами. На 25-й минуте встречи нападающий приморцев Михаил Иванов сократил отставание команды, однако Захар Миць вскоре нивелировал гол гостей (5:2).

Финальный период можно было назвать образцовым для игроков «Тайфуна». Приморцам удалось перехватить инициативу и потеснить соперника. На 45-й минуте Степан Тарасенко оформил дубль, а ещё через мгновение Алексей Ивашинников сократил отставание гостей до минимального (4:5). Однако окончательно переломить ход матча и закончить камбэк «Тайфуну» не дали. На 55-й минуте Фёдор Аврамов забросил шестую шайбу в ворота гостей и поставил точку в жарком противостоянии (6:4).

«Тайфун» терпит девятое поражение в новом 2024 году и сохраняет за собой звание аутсайдера текущего сезона МХЛ. Следующий матч приморцы проведут в понедельник, 29 января, в гостях у тульской «Академии Михайлова».