Приморский «Тайфун» прервал серию сухих поражений матчем с питерским «Динамо»

Команда Юрия Кузнецова продолжила опускаться к месту аутсайдера турнирной таблицы МХЛ после неудачи в культурной столице России.

Автор фото:МХК «Динамо СПб» /dynamo-spb.com

Во вторник, 23 января, «Тайфун» матчем с «Динамо» из Санкт-Петербурга продолжил самую длинную выездную серию в текущем сезоне МХЛ. Приморская «молодёжка» прервала череду «сухих» поражений, сообщает Спорт 25.

Старт второй в сезоне встречи между «Тайфуном» и питерским «Динамо» можно смело назвать сенсационным. Если предыдущий матч прошёл при тотальном доминировании хозяев льда, «динамовцы» обыграли приморцев со счётом 8:0, то в повторной схватке подопечные Юрия Кузнецова готовы были отработать все свои ошибки.

«Тайфун» начал встречу довольно бодро – сходу взвинтил темп игры и навязал сопернику борьбу у ворот. Результат не заставил себя ждать. На 5-й минуте Алексей Ивашинников вышел на рандеву с голкипером и не оставил тому шансов на спасение (1:0). Однако удержать победный счёт не получилось. Всего две минуты понадобилось «динамовцам», что восстановить паритет. Первой шайбой за хозяев отметился Илья Локкоев (1:1). До конца периода соперники бились на равных, однако удача в этот вечер больше улыбалась питерцам. За две минуты до сирены Максим Гусев вывел «Динамо» вперёд (2:1).

Второй игровой отрезок стартовал не в пользу приморцев. «Тайфун» рывками наседал на ворота соперника, однако для победы этого было мало. На 30-й минуте Егор Родионов увеличил преимущество хозяев (3:1). Подопечные Юрия Кузнецова, желая отыграться, ринулись в прессинг и… И сделали это вполне успешно! На 36-й минуте Антон Кузнецов сократил отставание приморцев (2:3) и подарил команде шанс на лучший исход – всё тщетно. За минуту до сирены Илья Локкоев оформил дубль (4:2).

В третьем периоде «Динамо» сыграло по счёту – сохранило позиции, контратаковало и, по классике жанра, забило прощальный гол. Точку в матче поставил «динамовец» Максим Панов (5:2).

«Тайфун» продлевает серию из восьми поражений и укрепляется в роли аутсайдера общей турнирной таблицы МХЛ в сезоне 2023/24.