Приморский «Тайфун» уступил «СКА-Юниор» в очередном выездном матче МХЛ

Команда Юрия Кузнецова продлила серию поражений на старте нового 2024 года.

Автор фото:МХК «СКА-Юниор» /junior.ska.ru

В субботу, 13 января, «Тайфун» матчем со «СКА-Юниор» продолжил первую в 2024 году выездную серию МХЛ. Подопечные Юрия Кузнецова уступили «армейцам» в стартовой встрече в Красногорске, сообщает Спорт 25.

Очередной провальный для приморской «молодёжки» матч стартовал вполне ожидаемо. «Тайфун» с первых минут встречи попал под жёсткий прессинг и не смог сдержать соперника. Уже к середине периода красногорцы открыли счёт матча. Стартовую шайбу в ворота приморцев завёз Никита Сураев, а следом результативным броском отметился Даниил Анацкий (2:0). Ответных действий от «Тайфуна» болельщики в первом отрезке так и не дождались.

Второй игровой период стал логичным продолжением первого. «Армейцы» неспешно раскатались по родному льду и продолжили победное шествие. На 30-й минуте схватки Иван Лещёв положил третью шайбу в ворота Алексея Носкова, а Артём Валуев закрепил старания товарища (4:0).

Спасти приморцев от очередного поражения всухую удалось Ярославу Мигалю. На 38-й минуте форвард сократил отставание «Тайфуна» (1:4). Финальная шайба матча так же осталась за гостями. За две минуты до сирены Максим Гордиюк распечатал ворота «СКА-Юниор». Однако на большее подопечных Юрич Кузнецова уже не хватило.

«Тайфун» терпит очередное поражение на старте нового 2024 года (2:4). Взять реванш над «СКА-Юниор» приморцы попытаются уже сегодня, 14 января, в 20:00 по Владивостоку (12+).