Приморский «Тайфун» продлил серию сухих поражений на старте нового года в МХЛ

Команда Юрия Кузнецова уступила в гостях у череповецкого «Алмаза» (0:4).

Автор фото:МХК «Алмаз» /almaz.severstalclub.ru

В субботу, 6 января, «Тайфун» потерпел очередное сухое поражение на старте самой длинной серии выездных матчей в текущем сезоне МХЛ. Накануне Рождества приморская «молодёжка» уступила череповецкому «Алмазу», сообщает Спорт 25.

Встреча «Тайфуна» с одним из лидеров Золотого дивизиона МХЛ обернулась очередным провалом приморцев. Хозяева льда начали теснить подопечных Юрия Кузнецова с первых минут схватки. Если в первом периоде матча дальневосточники ещё пытались дать отпор наглому сопернику и пропустили всего одну шайбу от Даниила Казулаева, то дальше было только хуже.

Во втором игровом отрезке оборона приморцев окончательно рухнула. Нападающим то и дело приходилось опускаться в защиту и помогать товарищам. Однако, даже плотная игра у ворот не спасла «Тайфун» от разгрома.

Уже на 23-й минуте встречи Илья Квочко реализовал большинство «Алмаза», в третьем периоде тот же трюк повторил Александр Шилов. Он же поставил точку в противостоянии за минуту до финальной сирены (4:0).

«Тайфун» продлевает серию из двух сухих поражений на старте нового года в МХЛ. Следующий выездной матч приморцы проведут 9 января в гостях у московских «Крыльев Советов».