Приморский «Тайфун» одержал победу над «СКА-Карелией» в финальном матче года

Команда Юрия Кузнецова сделала приморским болельщикам настоящий предновогодний подарок – оформила дубль побед на выезде в Кондопоге.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

В воскресенье, 24 декабря, «Тайфун» сыграл повторный матч с аутсайдером МХЛ – командой «СКА-Карелия». Приморская «молодёжка» повторила успех прошлой встречи и одержала дубль побед над «армейцами», сообщает Спорт 25.

Второй спаренный матч между «СКА-Карелией» и «Тайфуном» мог полностью повторить сценарий предыдущей игры. Уже на 4-й минуте форвард приморцев Эмиль Киселёв открыл счёт встречи – 1:0. Однако, в этот раз продолжить разгром не получилось. Всего через минуту Дмитрий Прозоров вернул хозяев в игру. Ненадолго. На 7-й минуте матча Тимофей Ашуркин вновь вывел «Тайфун» вперёд, а Захар Шмыков закрепил результат – 3:1. Стартовый период остался за гостями.

Второй игровой отрезок значительно осложнил положение «Тайфуна». Форвард приморцев Михаил Иванов быстрым голом увеличил преимущество команды, на что «армейцы» ответили более чем весомо. Владимир Ковальчук и Владислав Атлас оформили дубль в ворота гостей – 3:4. Волевая игра звёздного дуо взбодрила хозяев – «СКА-Карелия» начала теснить «Тайфун». К концу периода «армейцы» взяли инициативу в свои руки.

Результат обоюдоострой игры полностью раскрылся в финальном отрезке. На 42-й минуте Дмитрий Луппов сравнял счёт матча – 4:4. Приморцы, не желая упускать победу, ринулись в атаку и сделали это вполне успешно. Дебютную шайбу за «Тайфун» забросил Евгений Власко. Ответ «армейцев» был зеркален – свой первый гол за «СКА-Карелию» оформил Игорь Арсентьев (5:5). Противостояние довольно быстро перетекло в формат «перетягивания каната», игра шла до первой ошибки. И сделали её «армейцы». На 50-й минуте Рафик Варосян изящно проскочил защитников и прошил голкипера хозяев – 6:5.

«Тайфун» одерживает вторую выездную победу над «СКА-Карелией» (6:5) и завершает 2023 год в МХЛ на положительной ноте.