Умеем, знаем, практикуем: «Тайфун» с рекордным счётом проиграл «Амурским Тиграм»

Приморский хоккейный клуб обновил свой антирекорд в матчах дальневосточного дерби. Команда Юрия Кузнецова уступила хабаровчанам со счётом 1:10.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

Во вторник, 19 декабря, «Тайфун» впервые в новом сезоне МХЛ встретился со своим главным соперником на Дальнем Востоке – командой «Амурские Тигры». Приморская «молодёжка» провела худший матч в истории противостояния с хабаровчанами, сообщает Спорт 25.

В гости к «тиграм» команда Юрия Кузнецова отправлялась с единственной установкой – побеждать. Главный тренер приморцев обещал, что «Тайфун» выложится по полной – не получилось.

Старт матча быстро предрёк грандиозное падение гостей. Уже с первых минут встречи хабаровчане обеспечили себе тотальное доминирование на льду и начали свой бенефис. Первую шайбу в ворота приморцев занёс Даниил Фесенко, всего через две минуты Александр Лазарев удвоил счёт, а дальше… А дальше всё оказалось куда трагичнее.

На старте второго периода Максим Сапежников реализовал большинство, следом с разницей чуть больше минуты хет-трик в ворота «Тайфуна» оформили Данила Куликов, Артём Кислицин и Константин Шульдишев – 6:0. Однако это было только начало. За пять минут до перерыва Даниил Артамонов закрепил преимущество хозяев – 7:0.

Финальный период лишь продолжил триумф силы «тигров». Дубль быстрых голов на счёт хабаровчан записали Иван Волгин и Павел Васютович. На погром в исполнении хозяев приморцы ответили скромно – единственную шайбу на счёт «Тайфуна» записал Тимофей Ашуркин (1:9). Однако это никак не повлияло на исход встречи. Дерзкий гол гостей в момент отработал Иван Волгин – 10:1.

«Тайфун» продлевает серию поражений худшим в своей истории матчем с «Амурскими Тиграми». Взять реванш у хабаровчан команда Юрия Кузнецова попытается уже сегодня, 20 декабря, в 19:00 по Владивостоку.