Поражения – наша стихия: «Тайфун» всухую проиграл «Русским Витязям»

Команда Юрия Кузнецова продолжает стремиться к месту аутсайдера текущего сезона МХЛ. Приморская «молодёжка» продлила серию из четырёх поражений в финальной серии домашних матчей.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

В четверг, 14 декабря, приморский «Тайфун» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» одну из сильнейших команд Серебряного дивизиона МХЛ – «Русских Витязей». Подопечные Юрия Кузнецова продлили очередную «чёрную полосу» до четырёх поражений к ряду, сообщает Спорт 25.

Стартовый период встречи «Тайфуна» с «Русскими Витязями» выдался на удивление безрезультативным для обеих сторон. Приморцы превзошли гостей в бросках по воротам и даже подавали надежды на положительный исход матча, однако всё это оказалось не более, чем иллюзией.

Уже в начале второго игрового отрезка «Витязи» перехватили инициативу на льду и бросились в атаку. Медленно, но верно гости потеснили «Тайфун» к воротам и начали своё победное шествие. На экваторе отрезка Иван Детков с передачи Максима Магеря прошил голкипера хозяев, а за две минуты до сирены Илья Главюк удвоил счёт – 2:0.

Третий период мог спасти приморцев – не случилось. На финишной прямой «Тайфун» смотрелся куда увереннее соперника, раз за разом обострял ситуацию у ворот – безуспешно. Кипер «Витязей» отработал на отлично. Гости образцово сыграли по счёту, а на 58-й минуте встречи и вовсе поставили точку в противостоянии. Илья Главюк в большинстве оформил дубль в ворота «Тайфуна» - 3:0.

Приморская «молодёжка» терпит четвёртое поражение в заключительной серии домашних матчей МХЛ в 2023 году. Исправить плачевное положение и поквитаться с «Русскими Витязями» команда Юрия Кузнецова попытается уже сегодня, 15 декабря, в 19:00 по Владивостоку.