Приморский «Тайфун» продлил серию из 8 поражений с белорусским «Динамо-Шинником»

Приморская молодёжка провела работу над ошибками после разгрома от белорусских коллег (2:8), однако так и не смогла взять реванш в повторной встрече.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

В понедельник, 11 декабря, «Тайфун» повторно принял в гостях бобруйский «Динамо-Шинник». Подопечные Юрия Кузнецова так и не смогли совершить сенсацию – впервые в истории клуба обыграть белорусов. Об этом сообщает Спорт 25.

Начало второго матча не принесло изменений в общую картину на льду. Как и днём ранее, первое слово в схватке было за гостями. На 7-й минуте встречи белорусы организовали прессинг у ворот «Тайфуна» – зашита приморцев оказалась бессильна. Дмитрий Тукач точным броском прошил голкипера хозяев – 1:0. Стартовый гол взбодрил команду Юрия Кузнецова – ненадолго. На 12-й минуте Степан Левицкий сравнял счёт – 1:1. Однако успех был лишь временным.

Под занавес первого периода Константин Волочко вернул «динамовцам» преимущество в одну шайбу, а на старте второго Арсений Чухраев увеличил отрыв – 3:1. А дальше было затишье – весь второй игровой отрезок прошёл в плотной борьбе команд за среднюю зону. Схватка медленно, но верно перешла в формат «перетягивания каната». Следующую шайбу болельщики увидели лишь в финальном периоде. И случай забросить её вновь представился белорусам – Илья Лахнов успешно реализовал буллит в ворота хозяев (4:1). На 48-й минуте «Тайфун» смог исправить свою ошибку и сократить отставание. Крайний гол в схватке с «Динамо» оформил Андрей Чечель2:4.

Приморский «Тайфун» терпит четвёртое в текущем сезоне поражение от белорусского «Динамо-Шинника». Команда Юрия Кузнецова сохраняет за собой звание одного из аутсайдеров регулярного чемпионата МХЛ. Исправить положение дальневосточники попытаются 14 декабря в домашнем матче против «Русских Витязей» (г. Балашиха).