Приморский «Тайфун» разгромил «СКА-Карелию» в домашнем матче МХЛ

Дальневосточный клуб прервал серию поражений в первой игре после перерыва в МХЛ.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

Сегодня, 6 декабря, «Тайфун» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» аутсайдера текущего сезона МХЛ – команду «СКА-Карелия». Приморская молодёжка разгромила очередного принципиального соперника регулярного чемпионата, сообщает Спорт 25.

Первый период должен был сложиться не в пользу хозяев льда. Приморцы ещё со старта упустили инициативу, заработали удаление и вскоре просели в оборону. Игровой отрезок обещал лишь одно – уверенную победу гостей. Однако «Тайфун» способен удивлять. На 9-й минуте хозяева льда подловили соперника на ошибке после вбрасывания – Антон Школьный запустил шайбу прямо в голкипера «СКА-Карелии», а Степан Левицкий сыграл на добивании – 1:0.

Стартовый гол стал переломным моментом матча – приморцы ринулись в прессинг. На 15-й минуте «Тайфун» остался в большинстве, поднажал и выиграл очередное вбрасывание. Вторую шайбу в копилку команды отправил Сергей Зеленин. На перерыв подопечные Юрия Кузнецова ушли лидерами встречи.

Второй период не изменил расклад сил на льду «Фетисов Арены». Приморцы продолжили давить гостей, раз за разом обостряли ситуацию у ворот «армейцев» - без результата. Игровой отрезок не принёс успеха ни одной из сторон.

А вот финальный период выдался действительно интересным. «СКА-Карелия» заставила приморцев попотеть – «армейцы» создали серию полумоментов на стороне хозяев, однако сломить оборону «Тайфуна» не смогли. Ответ команды Юрия Кузнецова на дерзкую выходку гостей был очевиден – контратака – прессинг – гол! Дубль на свой счёт записал Степан Левицкий, лучший снайпер приморской молодёжки.

А дальше было только интереснее. Засушить счёт и взять уверенную победу – не по-приморски. «Тайфун» продолжил разносить гостей. Вскоре в воротах «СКА-Карелии» лежала четвёртая шайба, а затем и пятая. Результативными бросками отметились Ярослав Мигаль и Леонид Щека. До финальной сирены «армейцам» удалось отыграть всего одну шайбу. Утешительный и единственный гол за гостей оформил Владимир Ковальчук1:5.

Приморский «Тайфун» прерывает серию поражений и одерживает уверенную победу в первом домашнем матче после долгого перерыва в МХЛ. Второй спаренный матч против «СКА-Карелии» команда Юрия Кузнецова проведёт уже завтра, 7 декабря, в 13:00 по Владивостоку.