Око за око: «Тайфун» взял реванш у «Сахалинских Акул»

Приморская молодёжка одержала уверенную победу в повторном матче дальневосточного дерби. Команда Юрия Кузнецова сравняла счёт побед с принципиальным соперником.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

Во вторник, 14 ноября, «Тайфун» провёл матч-реванш в гостях у «Сахалинских Акул». Приморский клуб впервые в сезоне одержал уверенную победу в принципиальном дальневосточном дерби, сообщает Спорт 25.

Второй спаренный матч начался ожидаемо – «Тайфун» провернул классический трюк с молниеносной контратакой и открыл счёт уже на 2-й минуте встречи. Звёздное дуо Ярослава Мигаля и Максима Гордиюка вывело на прострел Степана Левицкого – форвард был точен – 1:0. Но быстрая шайба – совсем не показатель скорой победы. Все помнят, как «Тайфун» умеет упускать победу, держа её за хвост. Однако на этот раз всё сложилось по совершенно другому сценарию. После стартового гола «Тайфун» закрепился в средней зоне и дал отпор настойчивому сопернику. Прорвать оборону приморцев «Акулам» удалось лишь на 18-й минуте встречи. Степан Карпов с точной передачи Даниила Коробова сравнял счёт матча – 1:1.

Во втором периоде ситуация на льду не изменилась. «Тайфун» продолжил свой победный марш. Приморцы нарастили прессинг и дважды распечатали ворота хозяев. На 27-й минуте Ярослав Мигаль вывел команду вперёд, а на 35-й Леонид Щека реализовал большинство и закрепил результат – 3:1.

Финальный игровой отрезок стал логичным продолжением двух предыдущих. «Сахалинские Акулы» оформили быструю шайбу в ворота гостей, однако приморцы мгновенно восстановили преимущество – 4:2. Прощальными голами обменялись Руслан Тютюнников и Михаил Иванов.

«Тайфун» символически одерживает ключевую победу в дальневосточном дерби – 4:2. Следующий матч приморцы проведут 21 ноября на домашнем льду «Фетисов Арены». В соперниках вновь окажутся «Сахалинские Акулы». Очередная встреча поставит точку в противостоянии принципиальных соперников.