«Тайфун» продолжил серию волевых игр матчем с «Динамо»

Приморская молодёжка дала бой западному фавориту. Команда Юрия Кузнецова спаслась от поражения всухую, проигрывая со счётом 0:4.

Автор фото:МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В четверг, 9 ноября, «Тайфун» принял в гостях столичное «Динамо». Приморский клуб продолжил серию результативных матчей с лидерами МХЛ, отыгравшись со счёта 0:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовый отрезок матча не обещал хозяевам ничего хорошего. Молодёжное «Динамо» – один из лидеров сезона по игре в первом периоде. Во Владивостоке «столичные» доказали это в очередной раз.

Уже на 57-й секунде встречи москвичи расчистили оборону «Тайфуна» и открыли счёт. Стартовым голом отметился Фёдор Филин. Ответ приморцев был зеркален – Леонид Щека прорвался по центру, принял пас и не оставил шансов голкиперу «Динамо» – 1:1. Однако поддерживать равный темп и дальше дальневосточники не смогли. «Столичные» взяли инициативу в свои руки и расстреляли ворота хозяев – Артём Иванов на 8-й минуте вывел команду вперёд, следом трюк с прорывом по центру повторил Артём Бондарь, а закрепил результат Алексей Зайцев4:1. На перерыв «Динамо» ушло лидером встречи.

На второй период москвичи вышли полны уверенности в скорой победе – не случилось. Антон Школьный завёз быстрый гол в ворота гостей и сократил отставание – 2:4. Оставшееся время игрового отрезка соперники провели в ярых попытках изменить цифры на табло в свою пользу. Однако защитники обеих команд отыграли на отлично. Счёт прежний – 2:4.

Действительно стоящим выдался финальный период матча. На 43-й минуте «Тайфун» образцово разыграл шайбу у ворот гостей – Степан Тарасенко в связке с Михаилом Ивановым сократил отставание до минимального – 3:4. «Динамо», не желая отдавать победы, перешло в игру первым номером. Тренерский штаб москвичей не прогадал. Плотный прессинг дал результат. За семь минут «столичные» трижды распечатали ворота соперника – 7:3. Голами отметились Матвей Максимов, Алексей Зайцев и Иван Рябкин.

Но даже столь разгромный счёт не сломил приморцев. За четыре минуты до финальной сирены «Тайфун» подловил «Динамо» на контратаке. Степан Левицкий в скоростном прорыве принял шайбу от Максима Гордиюка и довёл её до ворот «Динамо» - 4:7. Всего через десять секунд этот же трюк провернул Эмиль Киселёв5:7. Однако закончить камбэк команда Юрия Кузнецова не успела. За минуту до сирены Иван Рябкин из «Динамо» оформил прощальный дубль в ворота хозяев – 8:5.

«Тайфун» продлевает серию из шести поражений и остаётся в аутсайдерах регулярного чемпионата МХЛ. Следующий матч приморцы проведут 13 ноября в гостях у «Сахалинских акул» (Южно-Сахалинск).