Хуже не будет: «Тайфун» продолжает ставить антирекорды нового сезона МХЛ

Приморская молодёжка всухую проиграла питерскому «Динамо» - 0:8.

Автор фото:МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

Во вторник, 31 октября, «Тайфун» потерпел третье в текущем сезоне поражение всухую. На этот раз обидчиком приморцев стало питерское «Динамо». Команда Юрия Кузнецова продолжает биться за звание худшего клуба МХЛ, сообщает Спорт 25.

Очередной домашний матч дался «Тайфуну» нелегко. «Динамо» сходу прибрало к рукам инициативу на льду и потеснило гостей. Всего 12 минут приморцам удавалось сохранять ворота сухими, а дальше – посыпались.

Счёт матча за гостей открыл Макар Голиков – форвард показал образцовый обыгрыш защитников и не оставил шансов голкиперу – 1:0. Ещё через три минуты результат товарища закрепил Илья Локкоев – 2:0.

Второй период полностью повторил предыдущий. Сначала Владислав Плетнёв в одиночку распечатал ворота хозяев, а затем Руслан Гимбатов воспользовался большинством и увеличил отрыв – 4:0. «Тайфун» попытался спасти плачевное положение – безуспешно.

Третий период и вовсе стал триумфом для «Динамо». Клуб из культурной столицы показал, как грамотно завершить погром. Гости разогнали атаку и без особых усилий вывели на бросок Илью Локкоева – дубль в исполнении форварда – 5:0. Следом довольно лёгким голом отметился Иван Казаковцев, а ещё через 20 секунд Руслан Гимбатов. Точку в матче за минуту до финальной сирены поставил Игорь Раньев – 8:0.

«Ребята получают один негатив, который не нужен. Нужно расти на позитиве, но позитив должен быть здравый. Сегодня мы сыграли самую плохую игру, зацепиться просто не за что: ни действий хоккеистов, ни характера, совсем всё печально», - сказал после игры наставник приморцев Юрий Кузнецов.

«Тайфун» потерпел очередное (третье) сухое поражение в текущем сезоне МХЛ – 0:8. Приморская молодёжка укрепилась в звании аутсайдера и самой пропускающей команды регулярного чемпионата (95 шайб). Исправить плачевное положение «Тайфун» попытается 3 ноября в матче с ярославским «Локомотивом».