Следуя традициям: «Тайфун» всухую проиграл лидеру МХЛ – ярославскому «Локомотиву»

Приморская «молодёжка» терпит очередное поражение от западных коллег. Схватка с фаворитом Золотого дивизиона МХЛ вновь обнулила команду – 0:3.

Автор фото:МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В пятницу, 3 ноября, «Тайфун» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» ярославский «Локомотив». Встреча с лидером текущего сезона МХЛ стала для приморцев фатальной, сообщает Спорт 25.

Начало матча быстро расставило все точки над «и». «Локо» понадобилось всего три минуты, чтобы открыть счёт. Емельянов и Перевалов буквально растолкали оборону соперника и вывели на бросок Дмитрия Белякова. Последний был точен – 1:0. Быстрый гол в моменте дезориентировал «Тайфун» и позволил гостям чувствовать себя как дома.

К середине первого периода «Локомотив» доминировал по всей площадке. Гости измотали и дожали приморцев. На 12-й минуте Илья Роговский мастерски разыграл шайбу с Дмитрием Ябеловым – 2:0 (гол на счету последнего).

«Тайфун» попытался исправить ситуацию и даже выстроил надёжную оборону, но тщетно. Во втором периоде хозяева пропустили заключительную шайбу, а гости перешли в игру на удержание. Крайний гол в ворота приморцев с подачи Дмитрия Ябелова оформил Илья Роговский – 3:0.

Спастись от поражения всухую в оставшееся время так и не получилось. Нельзя сказать, что «Тайфун» играл плохо от слова «совсем». Однако разница в классе команд дала о себе знать. Особого внимания в рядах приморцев заслужил Алексей Носков – голкипер 45 раз спасал команду.

Следующий матч «Тайфун» вновь проведёт на домашней арене. В понедельник, 6 ноября, в 14:30 по Владивостоку приморцы примут в гостях команду «Алмаз».