Реванш не удался: «Тайфун» уступил «Сахалинским Акулам» на последней минуте матча

Приморская молодёжка продлевает серию поражений в рамках дальневосточного дерби.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

В среду, 22 ноября, приморский «Тайфун» вновь принял на домашнем льду «Фетисов Арены» принципиального соперника МХЛ – «Сахалинских Акул». Команда Юрия Кузнецова не смогла взять реванш в дальневосточном дерби, сообщает Спорт 25.

Старт матча выдался для хозяев довольно неудачным. Уже на 3-й минуте «Тайфун» заработал ненужное удаление и быстро за это поплатился. «Акулы» в момент реализовали большинство – Руслан Тютюнников с передачи Константина Дочкина прошил ворота хозяев – 1:0. Сколько приморцы не пытались исправить обидную ошибку, сделать это в первом периоде не удалось.

Сравнять счёт хозяева смогли только в середине матча. На 24-й минуте настала очередь «Тайфуна» играть в большинстве. Команда воспользовалась этим в полной мере. Антон Кузнецов и Егор Чебыкин вывели на удар Тимофея Ашуркина – форвард был точен – 1:1.

В финальном периоде воспитанники Юрия Кузнецова вырвались вперёд и могли засушить счёт – не получилось. На 41-й минуте Степан Тарасенко распечатал ворота гостей, однако «Акулы» сполна отыгрались за пропущенную шайбу. Константин Дочкин в момент сравнял шансы на победу, а Александр Устинов за две минуты до финальной сирены вывел сахалинцев вперёд – 3:2. Отыграться в оставшееся время «Тайфун» так и не смог.

Итоговый счёт матча 3:2 в пользу «Сахалинских Акул». «Тайфун» терпит третье в четырёх матчах поражение от принципиального соперника дальневосточного дерби. Следующую игру приморская молодёжка проведёт 6 декабря против «СКА-Карелии» (г. Кондопога).