Приморский «Тайфун» уступил «СКА-Карелии» в повторном матче во Владивостоке

Команда Юрия Кузнецова не смогла продлить победную серию против аутсайдера текущего сезона МХЛ.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

Сегодня, 7 декабря, «Тайфун» провёл второй домашний матч против аутсайдера МХЛ – команды «СКА-Карелия». Приморской молодёжке не удалось повторить успех прошлой встречи (5:1) и продлить победную серию, сообщает Спорт 25.

Очередной матч с «армейцами» на «Фетисов Арене» не обещал ничего необычного. Команды начали довольно бодро – наравне отрабатывали в атаке и обороне, раз за разом обостряли ситуацию у ворот, однако долго не могли открыть счёт встречи. Игра шла до первой ошибки. И совершили её приморцы. На 17-й минуте «Тайфун» оступился в обороне и потерял опеку над форвардом гостей Матвеем Смирновым – гол (1:0).

Сравнять счёт подопечным Юрия Кузнецова удалось довольно быстро. Уже на старте второго периода приморцы в плотной борьбе у ворот «армейцев» вывели на бросок Михаила Иванова – нападающий был точен (1:1). Ответная шайба от хозяев завела гостей. «СКА-Карелия» быстро перехватила инициативу на льду и начала своё победное шествие. На 29-й минуте «армейцы» в жёстком прессинге заставили соперника ошибаться – хозяева заработали удаление в обороне и в момент за это поплатились. Гол в большинстве реализовал Владимир Ковальчук2:1. А ещё через полторы минуты гости оформили дубль – 3:1. Победную шайбу в копилку команды отправил Илья Асатуров.

В оставшееся время «СКА-Карелия» решила играть от счёта. «Армейцы» просели в оборону и засушили победный результат. Весь третий период прошёл в попытках «Тайфуна» спасти положение – безуспешно.

Итоговый счёт матча 3:1 в пользу гостей из Карелии. «Тайфун» терпит довольно обидное поражение от аутсайдера МХЛ и сохраняет за собой предпоследнее место в регулярном чемпионате.