Заезженный сюжет: «Тайфун» вновь всухую уступил «Русским Витязям»

Приморская «молодёжка» не смогла взять реванш над западным фаворитом. Команда Юрия Кузнецова продлила серию сухих поражений.

Автор фото:МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В пятницу, 15 декабря, «Тайфун» повторно принял на домашнем льду «Фетисов Арены» подмосковных «Русских Витязей». Команда Юрия Кузнецова повторила сюжет первой встречи, сообщает Спорт 25.

Как и в первом из двух спаренных матчей, приморцы стартовали довольно уверенно. Хозяева сходу давили оборону соперника, обостряли ситуацию у ворот – безуспешно. «Витязи» вновь показывали образцовую игру в обороне. Затяжная борьба долгое время не приносила результата ни одной из сторон. Но, как и днём ранее, равная игра в первом периоде – не более, чем фикция. И гости доказали это сполна.

За 20 секунд до конца первого игрового отрезка «Витязи» контратаковали и вновь сделали это крайне успешно. Пётр Саранов получил передачу от Ильи Ануфриева и размочил счёт встречи – 1:0. И это было только начало.

Со второго периода гости перешли в игру вторым номером – вполне успешно. На 31-й минуте Артём Елагин удвоил преимущество «Витязей» (2:0). Дело оставалось за малым – сыграть по счёту и увезти из Владивостока дубль сухих побед. Так и случилось.

В третьем периоде «подмосковные» сушили игру, изредка контратакуя. Но даже этих редких попыток было достаточно, чтобы лишить приморцев надежды на спасение. На 51-й минуте матча Никита Шувалов увеличил отрыв, а ещё через мгновение Илья Ануфриев довёл счёт до разгромного – 4:0.

Приморский «Тайфун» завершает крайнюю в этом году домашнюю серию очередным поражением. Впереди у приморцев целые два месяца выездных матчей.