Приморский «Тайфун» потерпел дубль разгромных поражений от «Амурских Тигров»

Команда Юрия Кузнецова не смогла взять реванш у хабаровской «молодёжки». Повторная встреча с «тиграми» обернулась очередным громким провалом в текущем сезоне МХЛ.

Автор фото:МХК «Амурские Тигры» /hcamur.ru

В среду, 20 декабря, приморский «Тайфун» повторно встретился с принципиальным соперником МХЛ – командой «Амурские Тигры». Приморской «молодёжке» не удалось взять реванш над хабаровчанами, сообщает Спорт 25.

Вторая игра в рамках дальневосточного дерби МХЛ могла поправить плачевное положение «Тайфуна» - не случилось. «Амурские Тигры» начали резво – с первых минут взяли инициативу в свои руки и не отпустили её до финальной сирены. Если в стартовом периоде приморцы ещё сдерживали натиск хабаровчан и пропустили всего одну шайбу (Максим Сапежников, 3-я минута матча), то дальше всё развивалось куда трагичнее.

Уже во втором игровом отрезке «тигры» дожали гостей и довели счёт до разгромного – 4:0. Быстрый гол на старте периода вновь оформил Сапежников, на 31-й минуте результат закрепил Никита Голубцов, а ещё через мгновение ворота гостей распечатал Егор Мартынов. До перерыва «Тайфуну» всё же удалось сократить отставание. За две минуты до сирены хозяева заработали удаление, а приморцы бросились в контратаку. Ответную шайбу на счёт «Тайфуна» записал Степан Тарасенко.

Финальный период предсказуемого матча ничего нового не принёс. «Амурские Тигры» продолжили победное шествие, которое «Тайфун» остановить уже не мог. Георгий Пронь дал старт очередной голевой серии хозяев (5:1). На волне своего успеха хабаровчане всего за две минуты оформили ещё три быстрые шайбы – 8:1. Голами отметились Александр Лазарев (дубль) и Даниил Артамонов. Под конец периода «Тайфун» вновь смог сократить отставание – 2:8. Однако гол Михаила Иванова был скорее ошибкой хабаровчан, чем результатом хорошей игры приморцев.

«Тайфун» терпит два разгромных поражения от «Амурских Тигров» (1:10 и 2:8). Приморская «молодёжка» стремительно приближается к месту аутсайдера текущего сезона МХЛ. Исправить своё положение команда Юрия Кузнецова попытается 23 декабря в гостях у слабейшего клуба лиги – «СКА-Карелии».