По примеру старших: «Тайфун» одержал долгожданную победу над «СКА-Карелией»

Приморская «молодёжка» стартовала в финальной серии выездных матчей 2023 года уверенной победой над аутсайдером МХЛ.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

В субботу, 23 декабря, приморский «Тайфун» нанёс ответный визит аутсайдеру текущего сезона МХЛ – команде «СКА-Карелия». Подопечные Юрия Кузнецова поквитались с «армейцами» за поражение во Владивостоке, сообщает Спорт 25.

Соперники начали матч довольно бодро. Обоюдоострая игра быстро перетекла в противостояние до первой ошибки. И сделали её хозяева льда – заработали удаление на 12-й минуте встречи. Всего 15 секунд понадобилось приморцам, чтобы реализовать преимущество – 1:0. Стартовый гол на счету Рафика Варосяна.

Однако, долго радоваться гостям не пришлось. Уже через 30 секунд в воротах «Тайфуна» красовалась ответная шайба от Артёма Ерёмина – 1:1. Вернуть приморцам лидерство в схватке смог Леонид Щека. На 14-й минуте форвард обошёл защитников, сблизился с голкипером и вывел команду вперёд – 2:1.

Оставшееся время периода не принесло изменений. Следующий гол болельщики увидели только во втором игровом отрезке. Первыми отличились «армейцы» – Илья Асатуров оформил быструю шайбу в ворота гостей и сравнял счёт – 2:2. Приморцы в момент осознали свою ошибку и бросились в отыгрыш. На 22-й минуте Темой Ашурков вывел гостей вперёд, следом преимущество увеличил Руслан Курбанов, а Михаил Иванов дублем голов закрепил победный результат – 6:2.

Третий период не принёс болельщикам ничего необычного. На старте отрезка Макар Глазунов сократил отставание «СКА-Карелии», однако шанса на спасение уже не было. «Тайфун» сыграл по счёту и заслуженно одержал долгожданную победу (6:3).