Конец сезона ближе – «Тайфун» всё ниже: приморцы разгромно проиграли ярославскому «Локо»

Команда Юрия Кузнецова уступила молодёжке ярославского «Локомотива» с рекордным счётом – 0:13.

Автор фото:МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В четверг, 4 января, приморский «Тайфун» стартовал в первой серии гостевых матчей МХЛ 2024 года. Подопечные Юрия Кузнецова продолжили удивлять приморских болельщиков новыми антирекордами, сообщает Спорт 25.

Новый год для «Тайфуна» мог стать переломным моментом в текущем сезоне МХЛ – не случилось. Приморская «молодёжка» в очередной раз продемонстрировала всё, на что она «способна». Ровным счётом, ничего.

Матч «Тайфуна» против «Локо» – образец того, как не надо играть в хоккей. Три периода хозяева льда без особых усилий возили приморцев по всей арене. Глядя на статистику, можно подумать о том, что у гостей тоже было немало хороших моментов, но… Но не стоит заблуждаться. Если «железнодорожники» показывали красивую игру, то дальневосточники хоккейным интеллектом явно не блистали. Команды не было ни в атаке, ни в обороне – от слова «совсем». Чего только стоят восемь пропущенных голов в стартовом периоде встречи.

Конечно, нападающие «Тайфуна» пытались вернуть команду в игру. Однако на пустых попытках всё и кончилось. Каждый бросок подопечных Юрия Кузнецова приходился точно в голкипера «Локо». Чем приморцам так не понравился вратарь хозяев – непонятно.

Не лишним будет обратить внимание на дисциплину гостей. Из 13 шайб 5 были заброшены в сетку приморцев в большинстве. За весь матч «Локо» не реализовал всего одно численное преимущество.

Итог печальной истории прост – худшее в сезоне поражение «Тайфуна» со счётом 0:13, крах «системы» Юрия Кузнецова и разбитые сердца приморских болельщиков.