Новый год без подарков: приморский «Тайфун» продлил серию разгромных поражений

Команда Юрия Кузнецова уступила московским «Крыльям Советов» и продлила серию из трёх поражений на старте нового 2024 года.

Во вторник, 9 января, «Тайфун» матчем с «Крыльями Советов» продолжил свой выезд на Запад. Приморская «молодёжка» не смогла прервать серию неудач и восстановиться после поражений на старте года, сообщает Спорт 25.

Начало встречи одного из аутсайдеров лиги с фаворитом Серебряного дивизиона МХЛ выдалось довольно тяжёлым для обеих сторон. «Крылатые» сходу насели на ворота и должны были уверенно теснить приморцев, однако серия удалений в атаке усмирила пыл хозяев льда. На 11-й минуте форвард «Крыльев Советов» Андрей Шаблов открыл счёт матча, однако на большее сил не хватило (1:0).

Следующий гол болельщики увидели лишь во втором периоде. На это раз свой шанс вернуться в игру получили гости. Нападающий «Тайфуна» Ярослав Мигаль получил передачу от Тимофея Ашуркина и не оставил шансов голкиперу «крылатых» - гол (1:1). Забитая шайба могла спасти положение приморцев. Могла, но этого не случилось. На 31-й минуте встречи москвичи начали погром. Сначала у ворот гостей отличился Савелий Рыбенок, следом гол на свой счёт записал Данила Пивачёв, а замкнул серию Владимир Полежаев (4:1).

Финальный период не изменил положения команд. Соперники обменялись друг с другом рекордной за матч серией из шести удалений, но реализовать большинство так и не смогли. Единственной шайбой в равных составах отметился Максим Замула (5:1).

«Тайфун» потерпел третье к ряду поражение в новом году МХЛ. Второй спаренный матч с московскими «Крыльями Советов» приморцы проведут уже завтра, 11 января, в 2:00 по Владивостоку.