Новый антирекорд: «Тайфун» потерпел 5-е сухое поражение на старте 2024 года

Приморская «молодёжка» во второй раз в текущем сезоне МХЛ уступила в гостях у питерского «СКА-1946» (0:8).

Автор фото:МХК «СКА-1946» /1946.ska.ru

В воскресенье, 21 января, «Тайфун» матчем со «СКА-1946» продолжил самую длинную выездную серию в текущем сезоне МХЛ. Команда Юрия Кузнецова продлила серию сухих поражений на старте нового года, сообщает Спорт 25.

Повторный матч между «армейцами» и «моряками» окончательно закрепил за приморцами статус аутсайдера турнирной таблицы МХЛ. Хозяева льда начали давить гостей с первой минуты встречи и не прогадали. «Тайфун» пытался сдерживать натиск соперника, однако быстро просел в оборону и сдался. На 6-й минуте Матвей Поляков открыл счёт матча, через мгновение Матвей Короткий удвоил преимущество «СКА-1946», а под конец периода Поляков оформил дубль (3:0).

Второй игровой отрезок не изменил расклад сил на домашнем льду «армейцев». Подопечные Павла Канарского в считанные минуты взяли шайбу под свой контроль – «моряки» оказались бессильны. На 24-й минуте Владислав Романов довёл счёт матча до разгромных 4:0, а Иван Демидов и Артём Вильчинский закрепили результат (6:0).

В третьем периоде дело оставалось за малым – дожать и без того обескровленного соперника. «Армейцы» справились с этим на все 100%. Хозяева льда обошли гостей по количеству бросков в створ почти в три раза – критический показатель. Дубль шайб в ворота «Тайфуна» оформили Владислав Романов и Игнат Лутфуллин (8:0).

Приморский «Тайфун» потерпел очередное «сухое» поражение на страте нового 2024 года в МХЛ. В январе команда Юрия Кузнецова не смогла забить ни одной шайбы в пяти из семи матчей регулярки. Исправить плачевную статистику «Тайфун» попытается во вторник, 23 января, в гостях у питерского «Динамо».