Приморский «Тайфун» обновил свою антирекордную серию поражений в МХЛ

Команда Юрия Кузнецова потерпела очередной разгром в гостях у тульской «Академии Михайлова» (2:8). Приморцы продлили серию поражений до 10 матчей кряду.

Автор фото:ХК «Академия Михайлова» /mhl.akm-hockey.ru

В понедельник, 29 января, «Тайфун» нанёс повторный визит тульской «Академии Михайлова». Подопечные Юрия Кузнецова не смогли взять реванш над соперником из Золотого дивизиона МХЛ, сообщает Спорт 25.

Матч приморцев с туляками в очередной раз подтвердил крах игровой системы Юрия Кузнецова. Чего только стоят семь пропущенных шайб за первые 27 минут встречи. Сам главный тренер после матча описал игру команды следующими словами:

- «Те безвольные отрезки, когда в наши ворота забивались голы, объяснить по горячим следам сложно. Конечно, обидно и неприятно за то, что сегодня ребята совсем забыли про характер и самолюбие, а мы не могли до них достучаться больше половины игры».

Два периода «Академия Михайлова» без стеснений возила «Тайфун» по своему льду. Как итог – счёт 7:0 в пользу туляков и лихорадочные попытки приморцев отыграться в третьем периоде. Сделать этого гостям пусть и не получилось, однако размочить счёт подопечные Юрия Кузнецова всё же смогли. На 42-й минуте Руслан Курбанов принёс «Тайфуну» спасительную шайбу – 1:7. Под конец игрового отрезка оппоненты обменялись голами и положили конец бессмысленному противостоянию. Финальной шайбой в матче отметился Николай Чебыкин (2:8).

«Тайфун» потерпел очередное разгромное поражение в новом году МХЛ и продлил серию неудач до 10 матчей. Исправить плачевную ситуацию приморцы попытаются уже завтра, 31 января, в гостях у московской «Красной Армии» - одного из аутсайдеров Золотого дивизиона лиги.