2024 год без побед: «Тайфун» продлил рекордную серию из 11 поражений

Приморская «молодёжка» завершила самую длинную выездную серию МХЛ. В финальном матче в Москве команда Юрия Кузнецова уступила столичному «Спартаку» (1:3).

Автор фото:МХК «Спартак» /spartak.ru

В субботу, 3 февраля, «Тайфун» поражением от московского «Спартака» завершил финальную серию выездных матчей МХЛ сезона-2023/24. Приморцы установили новый антирекорд в истории клуба, сообщает Спорт 25.

Хозяева льда с первых минут матча стали теснить дальневосточников. И делал это «Спартак» вполне уверенно – то ли у приморцев не осталось сил к концу серии, то ли вовсе не было мотивации играть – непонятно. Ясно лишь одно – красивого хоккея болельщикам не увидеть.

На 8-й минуте Сергей Лукьянцев открыл счёт матча. Обнулить преимущество хозяев льда у приморцев получилось лишь в начале второго отрезка. Ответной шайбой в ворота «красно-белых» отметился Степан Тарасенко. Однако, надежды на спасение гостей оказались не более, чем иллюзией.

За 5 секунд до конца второго периода Иван Гаврилов вернул «Спартаку» преимущество, а на старте финального игрового отрезка Иван Рябов поставил точку в противостоянии (3:1).

«Тайфун» терпит очередную неудачу на выезде и продлевает антирекорд клуба из 11 поражений кряду.