Прервали серию: «Тайфун» уступил «Атланту» после дубля побед над «АКМ-Юниор»

Приморская молодёжка потерпела поражение от фаворита Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ и не смогла продлить домашнюю серию победных матчей.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

В четверг, 15 февраля, «Тайфун» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» одного из фаворитов текущего сезона МХЛ – команду «Атлант». Приморцы уступили подмосковному клубу с минимальной разницей в счёте, сообщает Спорт 25.

Назвать прошедший матч продуктивным для какой-либо из сторон – сложно. Скромная победа «Атланта» при столь плохой игре вряд ли порадовала даже подмосковных болельщиков. Что же в этом случае можно сказать о приморских зрителях? Депрессия – что у хоккеистов на льду, что у болельщиков на трибунах.

Все 60 минут встречи «Атлант» безнаказанно расстреливал ворота хозяев льда. 48 бросков нанесли гости по владениям Алексея Носкова, однако прошили голкипера всего дважды.  При такой игре исход матча должен был быть совсем другим – тотальный разгром приморцев и триумфальная победа «столичных». Но не случилось. «Тайфуну» стоит отдать должное голкиперу – Носков поймал кураж и спас команду от очередного провала.

На дубль шайб «Атланта» подопечные Юрия Кузнецова ответили лишь в третьем периоде. Скромный гол, который уже никак не повлиял на исход встречи, в ворота соперника оформил Михаил Иванов (1:2). Отыграть вторую шайбу в оставшееся время «Тайфуну» так и не удалось.

Приморская молодёжка уступила «Атланту» с минимальной разницей в счёте (1:2). Взять реванш над «столичными» команда Юрия Кузнецова постарается уже завтра, 17 февраля, в 15:30 по Владивостоку (12+).