Приморский «Тайфун» оформил дубль побед над тульским «АКМ-Юниор»

Команда Юрия Кузнецова продлила успех на старте финальной серии матчей МХЛ сезона-2023/2024.

Автор фото:МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В понедельник, 12 февраля, «Тайфун» провёл второй спаренный матч против «Академии Михайлова Юниор» во Владивостоке. Приморская «молодёжка» одержала повторную победу над клубом Золотого дивизиона МХЛ, сообщает Спорт 25.

Очередная встреча «Тайфуна» с «АКМ-Юниор» на домашнем льду «Фетисов Арены» стартовала по уже известному сценарию. Как и днём ранее, приморцам понадобилось меньше двух минут, чтобы открыть счёт матча. Первую шайбу в копилку хозяев льда отправил Антон Кузнецов (1:0). Гости отходить от заранее заготовленного плана тоже не стали и вскоре сравняли цифры на табло (1:1). Гол на счету Данила Семихина. Однако дальше встреча пошла по совершенно другому сценарию. На 9-й минуте Егор Чебыкин вывел «Тайфун» вперёд, а команда сохранила это преимущество (2:1).

Второй период обозначился не менее острым противостоянием на льду «Фетисов Арены». На 25-й минуте Михаил Иванов эффектно подставил клюшку под бросок Чебыкина – гол (3:1). Всего через мгновение Владислав Фёдоров нивелировал преимущество хозяев в две шайбы, но… Но тщетно. Всего через минуту Ярослав Мигаль вновь обновил цифры на табло – 4:2. Ко второму перерыву «Тайфун» уверенно подошёл лидером встречи.

На старте третьего периода «юниоры» вновь насели на ворота хозяев льда. В борьбе на ближних дистанциях туляки оказались сильнее – Никита Вахрушев нашёл «коридор» и прошил голкипера «Тайфуна» (3:4). Однако даже скоростной прессинг и выигранный старт не спасли гостей. Пройдя экватор игрового отрезка, «Тайфун» начал давить соперника и делал это вполне результативно. На 56-й минуте Роман Трофимов восстановил преимущество в две шайбы, а ещё через 30 секунд Михаил Иванов оформил дубль (6:3).

«Тайфун» одерживает повторную домашнюю победу над «АКМ-Юниор» (6:3). Следующий матч на льду «Фетисов Арены» приморцы проведут 15 февраля против команды «Атлант» из Московской области (12+).