«Тайфун» на последних минутах упустил победу в матч-реванше с «Динамо-Шинником»

Приморская «молодёжка» продлила серию из семи поражений во встречах с белорусским клубом.

Автор фото:МХК «Динамо-Шинник»

5 сентября в Бобруйске «Динамо-Шинник» вновь принял в гостях приморский «Тайфун». Встреча регулярного чемпионата МХЛ могла прервать серию поражений воспитанников Юрия Кузнецова, однако команда упустила победу на последних минутах, сообщает Спорт 25.

Первый период сложился неудачно для приморцев. Команды играли на равных. «Тайфун» создал десяток опасных моментов у ворот соперника и не оставил «Динамо» шансов раскататься на домашнем льду. Однако удача в матче была за хозяевами.

На 6-й минуте Матвей Шидловский смог открыть счёт – 1:0. Это стало единственным результативным действием команды в первом периоде. Оставшееся время белорусы провели под жёстким натиском «Тайфуна».

Во втором игровом отрезке приморцы взвинтили темп и прорвали оборону соперника. Данила Пивачев обыграл вратаря «бобров» и сравнял счёт – 1:1. Теперь защищаться под жёстким прессингом пришлось гостям. «Динамовцы» рванули в скоростные атаки – безуспешно. Второй период сохранил равенство команд.

Исход встречи решился в крайнем отрезке. Приморцы переняли инициативу и на 49-й минуте вышли в отрыв. Шайбой за команду отметился Михаил Иванов. Однако сохранить победный счёт «Тайфуну» не удалось. За пять минут до финальной сирены Дмитрий Тукач и Богдан Белкин оформили дубль в ворота гостей – 3:2.

«Тайфун» терпит очередное, седьмое, поражение от «Динамо-Шинника». Следующую встречу приморцы проведут 7 сентября в гостях у команды «Русские Витязи» из Балашихи.