«Тайфун» дал бой «Динамо-Шиннику» в первом матче нового сезона МХЛ

Приморцы не смогли прервать серию поражений и уступили сопернику с минимальной разницей.

Автор фото:ХК Динамо-Шинник /vk.com/dinamo_shinnik

4 августа в Бобруйске прошёл стартовый матч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2023/24. «Динамо-Шинник» на домашнем льду вновь сломил приморский «Тайфун». Об этом сообщает Спорт 25.

Хозяева пошатнули равновесие команды Кузнецова уже на первых минутах. Белорусы прорвали оборону и создали серию опасных моментов у ворот соперника. Прессинг «Динамо» быстро дал результат. На 13-й минуте Никита Павлов открыл счёт, а Никита Ходорович закрепил результат – 2:0.

«Тайфун» оправился от натиска оппонентов лишь ко второму периоду. Приморцы сходу нарастили темп и сравняли счёт. Шайбами за команду отметились Рафик Варосян и Данила Пивачев. Белорусы, не желая уступать, быстро взяли инициативу в свои руки. За минуту до конца периода Кирилл Бородулин и Дмитрий Тукач вернули «Динамо» преимущество в две шайбы – 4:2.

Исход матча решился в последнем отрезке. Команды задали ураганный темп игры и бросились в отчаянные атаки. В одном из таких эпизодов приморцы допустили ошибку – оставили ворота без защиты и позволили Никите Ходоровичу оформить дубль – 5:2. Ответ «Тайфуна» был зеркален. Кирилл Николенко и Тимофей Ашуркин с разницей в 30 секунд распечатали ворота, однако хозяева молниеносной атакой вернули отрыв – 6:4.

Финальный штрих во встрече поставил приморец Рафик Варосян. Игрок положил дубль в копилку «Тайфуна» – 5:6. На последних минутах приморцы без перерыва расстреливали ворота соперника, однако сравнять счёт так и не удалось.

«Динамо-Шинник» одержал пятую подряд победу над «Тайфуном». Следующую встречу регулярного чемпионата МХЛ команды вновь проведут друг против друга сегодня, 5 сентября, в 24:00 по Владивостоку.