МХК «Тайфун» сыграл волевой матч против «Белстали»

Приморская «молодёжка» терпит очередное обидное поражение в предсезонной серии.

Автор фото:МХК «Тайфун»

22 августа «Тайфун» провёл очередной матч предсезонного тура с белоруской «Белсталью». Приморцы показали волевую игру и уступили сопернику с минимальным счётом, сообщает Спорт 25.

«Белсталь» – команда Высшей хоккейной лиги Беларуси. Молодёжка «Металлурга» из Жлобина – не самая сильная команда, однако она уверенно держится в лидерах чемпионата страны.

Первый период обозначил преимущество хозяев на домашнем льду. «Стальные» быстро набрали обороты и занесли приморцам две шайбы. «Тайфун» долго не мог отойти от такой пощёчины. Сравнять счёт удалось лишь во второй половине матча. Голами отличились Михаил Иванов и Данила Пивачёв.

Белорусы быстро оправились от натиска приморцев. Команда нарастила прессинг и сохранила ничейный счёт в основное время. Овертайм завершился без результата. Исход матча решился в серии буллитов. Хозяева оказались проворнее и обошли «Тайфун» с минимальной разницей – 4:3.

Финальный счёт встречи после буллитов – 3:2 в пользу «Белстали».

Крайний матч предсезонной серии «Тайфун» проведёт 26 августа в гостях у «Локомотива» из Орши.