«Тайфун» дублем поражений стартовал во второй серии гостевых матчей МХЛ 2023-2024

Приморская «молодёжка» дважды уступила «АКМ-Юниор» с минимальным счётом.

Автор фото:МХК «Тайфун»

7 и 8 октября «Тайфун» стартовал во второй серии выездных игр МХЛ 2023/24. Спаренные матчи с тульской командой «АКМ-Юниор» принесли приморцам дубль поражений с минимальным счётом, сообщает Спорт 25.

Старт-матч гостевой серии стал моментом разочарований. Хозяева открыли счёт встречи совершенно случайно – выбросили шайбу из своей зоны, и та спокойно закатилась в ворота приморцев. «Тайфун» быстро сравнял шансы не менее неожиданно – Рафик Варосян из-за ворот скинул шайбу, и она случайно отскочила от конька соперника – 1:1.

Второй период не изменил положения команд. Хозяева вновь вырвались вперёд и даже успели оформить дубль – 3:1. На помощь приморцам снова пришёл Рафик Варосян – игрок нашёл прострел и сократил отрыв. За пять минут до конца периода туляки увеличили своё преимущество, однако Никита Шалышкин и Антон Школьный быстро сравняли счёт – 4:4.

Исход матча решился в третьем отрезке. Хозяева оформили очередную шайбу в ворота приморцев – 5:4. Вновь отыграться «Тайфун» уже не успел.

Повторная встреча «Тайфуна» с «АКМ-Юниор» продублировала результат предыдущего матча. Хозяева вырвались вперёд после первого периода – 3:1. Приморцы сократили отставание во втором отрезке, а затем сравняли в третьем. Однако одержать волевую победу «Тайфуну» так и не удалось. «АКМ-Юниор» оформил решающий гол и не оставил сопернику шансов – 4:3. Результативными бросками за дальневосточников отметились Антон Кузнецов (дубль) и Степан Левицкий.