«Тайфун» с разгромным счётом уступил «Спартаку»

Приморцы завершили первую домашнюю серию тяжёлым поражением от фаворита «Золотого» дивизиона МХЛ.

Автор фото:МХК «Тайфун»

28 сентября «Тайфун» провёл финальный матч первой серии домашних игр МХЛ 2023/24. Приморцы заработали разгромное поражение от московского «Спартака» и обновили антирекорд нового сезона. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый период стартовал ураганной игрой обеих команд и обещал интересное противостояние. Однако в равном темпе соперники держались недолго. Первыми позиции сдали хозяева льда. «Тайфун» проиграл в средней зоне и довольно быстро скатился к своим воротам. Ход москвичей был очевиден: Арсений Пожидаев довольно легко обыграл защитников и открыл счёт, а Фёдор Храпов и Максим Ковалишин последовали примеру товарища – 3:0.

Второй игровой отрезок не принёс изменений – даже полностью повторил сюжет предыдущего. «Спартак» быстро прибрал к рукам инициативу на льду и увеличил отрыв. Ещё тремя шайбами за гостей отличились Иван Гаврилов, Иван Рябов и Георгий Овчинников – 6:0.

Третий период вновь стартовал успехом столичной команды. Георгий Овчинников оформил дубль в ворота «Тайфуна» - 7:0. Спасти хозяев от поражения всухую смог Антон Кузнецов – забил свою первую шайбу в МХЛ – 1:7. Однако на этом силы приморцев иссякли. До финальной сирены «Спартак» ещё дважды распечатал ворота соперника и установил новый рекорд забитых шайб – целых девять в одном матче.

Столичный клуб завершает выездные матчи уверенной победой и вторым местом в турнирной таблице, а «Тайфун» продлевает серию поражений и опускается на девятую строчку «Серебряного» дивизиона МХЛ.