Приморский «Тайфун» с рекордным счётом проиграл «Красной Армии»

Команда Юрия Кузнецова продолжила серию поражений и закрепилась среди аутсайдеров чемпионата.

Автор фото:МХК «Тайфун»

26 сентября во Владивостоке МХК «Тайфун» принял в гостях команду «Красная Армия» из Москвы. Приморцы установили рекорд пропущенных шайб в новом сезоне, сообщает Спорт 25.

Старт матча, предсказуемо, расставил все точки над «И». Гости сходу вытеснили соперника из средней зоны и перешли в нападение – «Тайфун» просел в глубокую оборону.

На 8-й минуте армейцы насели на ворота хозяев и открыли счёт. Точным броском отметился Кирилл Волков. Через мгновение успех товарища закрепил Матвей Васин – 2:0. Такая дерзость привела в чувство приморцев – ненадолго. На 15-й минуте Михаил Иванов сократил отрыв, на что соперник ответил ещё двумя шайбами. Дубль в ворота «Тайфуна» оформил Егор Соловьёв – 4:1.

Второй период начался для приморцев не легче. Максим Венскель и Алексей Чуркин на старте распечатали ворота хозяев – 6:1. «Тайфун» спешно сменил голкипера, однако это не помогло. Через минуту армейцы вновь увеличили отрыв – 7:1. Мощным ударом отличился Максим Зайцев. До конца периода команда Юрия Кузнецова смогла покинуть свою зону и провести серию контратак. Кирилл Николенко сблизился с голкипером гостей и сократил отрыв – 2:6. Это помогло охладить пыл «Красной Армии» до конца игрового отрезка.

Третий период повторил сценарий предыдущих. Матвей Васин привёз быструю шайбу в ворота приморцев, а за три минуты до сирены Алексей Донцов закрепил результат – 9:2.

Итоговый счёт матча принёс «Тайфуну» самое разгромное поражение в новом сезоне. Приморцы укрепили своё положение в числе аутсайдеров регулярного чемпионата.