МХК «Тайфун» всухую проиграл московскому «Динамо»

Приморская «молодёжка» впервые в сезоне не смогла обыграть вратаря соперника.

Автор фото:МХК «Динамо-Москва»

12 сентября в Москве «Тайфун» провёл заключительный гостевой матч перед серией домашних игр. В напряжённой схватке со столичным «Динамо» приморцы потерпели первое в сезоне поражение всухую, сообщает Спорт 25.

Первый период сложился одинаково неудачно для обеих сторон. «Тайфун» хорошо отыграл в центре, провёл серию атак, но так и не приблизился к воротам.

Ответ «Динамо» был зеркален - прессинг, скоростные проходы, и штурм голкипера приморцев - без результата.

Второй отрезок «Тайфун» начал гораздо острее. Команды перешли начали играть в силовой хоккей, однако продлилось это недолго. Игорь Чернышов вывел Алексея Зайцева на свободное пространство перед вратарём и тот легко отправил шайбу в ворота приморцев - 1:0. Оставшаяся половина периода прошла под тотальным контролем «Динамо».

Третий игровой отрезок «Тайфун» и вовсе начал с критических ошибок. Приморцы заработали сразу два удаления и очень быстро поплатились за это. Артём Иванов за минуты оформил дубль в ворота гостей - 3:0. Команда Юрия Кузнецова попыталась спасти положение - безуспешно. «Тайфун» вновь получил штрафной и подписал приговор матча. Богдан Носачев принёс четвёртую шайбу в копилку москвичей - 4:0.

«Тайфун» терпит первое в новом сезоне разгромное поражение всухую. Следующий матч приморцы проведут 22 сентября на домашнем льду во Владивостоке. В соперниках хозяев команда «Капитан» из Ступино.